17 марта 2014, 18:51

неистребимая надежда :)))

13 комментариев

Hanter
Ржу немогу)))
Omeshvara
Детский ум очарованный мифами надеется до последнего! :))) Особенно на Мое Просветление! :))
A_Hu
А что если ум уже не очаровывается мифами, но увидеть правду о себе не готов?
Omeshvara
Значит он очарован мифом что сможет увидеть правду о себе :) Но он никогда себя не разоблачит, потому что тот, кто увидит правду о себе, будет из-за скобки разоблачать того кто в скобках. А кто разоблачит разоблачателя и само разоблачение? Только взгляд из «того что есть ум» видит картину как на ладони. Но это скорее Не-взгляд, потому что он одномоментно видит и ум, и не-ум, и сам процесс видения. Это как вода, не знающая воды, познает себя через волны. При этом есть только вода, но все что познается — это волны.
DASHKA
Омешвара, дорогой, у меня как какой-то пазл сложился…
Вот это:
Только взгляд из «того что есть ум» видит картину как на ладони. Но это скорее Не-взгляд, потому что он одномоментно видит и ум, и не-ум, и сам процесс видения. Это как вода, не знающая воды, познает себя через волны. При этом есть только вода, но все что познается — это волны.
Плачу… Спасибо!)))
A_Hu
Но взгляд из того, что есть ум разоблачает не-ум, разоблачает относительную реальность. Я вот боюс этого разоблачения родной относительности… Т.к. найденная реальность — теплое и уютное местечко, которое не хочется отпускать. Я даже не знаю, что должно произойти, чтобы мне захотелось это отдать… Не герой я из блокбастеров, в общем… :) Буду лгать до последнего. Таков мой план. :)))
asyoulike
)))
разочарование в мифах и есть готовность увидеть правду )
но оно должно быть полным или близким к тому )
iglav
Твоя ложь так чудачна, как рябь на воде,
Потому что не лжи нет и лжи нет в помине,
Потому что в уютном, и теплом камине,
Ты есть то, что сгорит и воскреснет в огне.
Ты не можешь ни знать ни не знать о себе,
Потому что в не знании ласковой силе,
Миражами проносятся знания линии,
Из которых твой образ родится во сне.
A_Hu
классные пагни поэты.
Вот умеешь ты, Игорь, сыпануть слов; и вроде, раз-раз, и уже и отведено внимание от того, что сгореть надобно :))) А это, блин, главная потеря потерь :)) там уже не до линий в ласковом стиле :)))