26 сентября 2016, 19:42

О математике

Сон — это всегда лишь сон, и ничто во сне не реально. Он таким только кажется.

В этом своеобразном сноключении логика бесполезна, она проста неприменима к парадоксальному миру поиска Истины/Себя. Цепляйся за нее как угодно долго, если это то, чего ты хочешь. Если тебе предстоит прожить много жизней, можешь проживать хоть тысячу из них, увязнув в ней, до той самой секунды… того самого момента, когда все это рушится. Я бы предположил, что одной юги достаточно (а это очень, очень долгий срок), но это случается ВСЕГДА.

Впрочем, мне неинтересно тратить свое время на бесполезные занятия. Я предпочел стоять на плечах таких великанов, как Рамана и Нисаргадатта. И я отдаю им должно за все, что я увидел с такой высоты.

Математика и логика подарят тебе еще больше математики и логики. А как может быть по-другому? Твой ум — это проблема, а не решение… как и твое мышление. Ты и пишешь-то на этом форуме, потому что математика и логика подвели тебя… А иначе зачем бы тебе быть здесь?

То, что ты считаешь величайшими радостями в жизни, не имеет ничего общего с неизвестной тебе подлинной радостью. Ум/мышление могут снабжать тебя лишь историями на историях, которые историями погоняют. Истории воспринимаются как удовольствие, возбуждая тем, что кажутся почти правдоподобными, но это лишь подачка для эго, стремящегося к контролю. Подлинное удовольствие — оно далеко, очень далеко за пределами историй… а математика и наука — это просто истории. Неважно, насколько сложными и глубокими они выглядят, они всегда будут просто историями.


Отсюда

6 комментариев

relsam
Форум с МакКенной? Жаль я по-английски ни бум-бум.
Rikirmurt
За историями открывается чистое, бескрайнее блаженство, которое не зависит ни от историй ни от чего либо вообще, и тогда почему бы не «послушать» очередную историю, которое «расскажет» БЫТИЕ :)
Lucifer
Видно чувак нашел какую то подлинную реальность и теперь реальность проявлений для него просто какой то сон, вот так вот указатели, схаванные умом становятся глубочайшим заблуждением, вот так вот разум блуждает в лабиринтах концепций, им же самим и выстроенных
dima87
Ну так реально же сон. Макс, ты же вроде занимался осознанными сновидениями.
Lucifer
Так сон это такая же реальность, вот в чем прикол, можно сказать что сну подобно по природе своей, но не значит что нереально