25 октября 2016, 02:13

Объявление войны

Войну объявляет каждый человек (птицы этого не делают, пчелы не делают, даже деревья не объявляют войну).

Начинается это в возрасте примерно двух лет, когда у ребенка возникает понимание, что он может просто сказать «нет». Как ни парадоксально, дети хотят все «знать» и одновременно говорить всему «нет». Мало-помалу, почти как своего рода соблазн, эта власть говорить «нет» принимает форму желаний, нужд, суждений, надо, не надо, отрицания или попросту отказа от приятия/осознания того, что есть, когда человек пытается не позволить всему быть таким, каким оно появляется. Так же солдат тащит огромный рюкзак, набитый провизией и боеприпасами, не считая тяжелого оружия и нескольких гранат на всякий случай.

Примерно к тому времени, когда приходит пора взрослеть, его восприятие этой чудесной иллюзии упрощается, огрубляется, становится черно-белым и, по большому счету, превращается в тяжкий труд. И это действительно тяжкий труд, пока не приходит осознание, что никакой войны нет. Нет никого, кто воевал бы, и нет ничего или никого, с кем велась бы война. Никогда не было другого, потому что есть только Одно. Просто одна маленькая привычка стала большой привычкой и замок защелкнулся.

Первое, что следует сделать, — осознать, что происходит. Можешь не сомневаться — ты почувствуешь себя одиноким прыщом на детской заднице, потому что, скорее всего, рядом не найдется ни одного человека, которому хоть сколько-нибудь интересны твои заявления о мире и свободе. Майя/эго любит войну. Эта война идет везде вокруг. Войне свойственно заставлять человека сосредотачиваться только на ней и время от времени чувствовать себя живым, пока он не выгорит и не проведет остаток жизни, пытаясь разобраться с происходящим… что довольно сложно сделать изнутри этой модели войны…

Уверяю тебя — метафора войны годится почти для каждой грани человеческой жизни… НО… не пытайся ничего изменить, пока не поймешь, для чего все это. Все это ради лжи, а ложь нужна, чтобы спрятать или скрыть что-то еще. В Истине нет войны, война — это просто иллюзия, но довольно навязчивая. Зачем проживать остаток жизни в иллюзии войны?

У тебя правда есть выбор? Он есть, если ты притворишься. Ты на самом деле не на войне, но так убедительно делаешь вид, что участвуешь в ней, так почему бы тебе не притвориться, что у тебя есть выбор? Вперед, терять тебе нечего, зато можно обрести ВСЕ.

Расслабься, дыши и позволь всему быть таким, какое оно есть.

Джед МакКенна
jmunpublished.wordpress.com/2016/10/24/war/
  • нет
  • +110
  • 3

6 комментариев

relsam
Расслабься, дыши и позволь всему быть таким, какое оно есть.

Dragon
Война без особых причин…
Upananda
Лекарство против морщин…
Catriona
Если бы..)
Yota
И две тысячи лет — война,
Война без особых причин.
Война — дело молодых,
Лекарство против морщин.
Красная, красная кровь — Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива
И согрета лучами Звезды
По имени Солнце…