3 июня 2011, 12:33

Танцующий океан



В начале я настоятельно верил, что со мной что-то не так.
Позже я приобрёл «духовное» убеждение, что что-то не так было с тем, чтобы быть «мной» или иметь «себя» прежде всего! Двойная проблема!
Сейчас я понимаю, что нет ничего неправильного во МНЕ, и нет ничего неправильного во «мне». Океан танцует как волна, в ее совершенном несовершенстве. Какая свобода!!!

«Безличностный» океан совершенно выражает себя как волна «личности» — и океан не должен избавляться от волны, чтобы быть океаном! Другими словами, безличностное танцует «в» и «как» появление самого этого личностного опыта жизни. Безличностное ЕСТЬ личностное — и таким образом прекращается священная война.

Поскольку я уважаю игру дуальности (удивительное разнообразие волн в океане), все больше и больше людей на моих сатсангах и в переписке теперь говорят, что я — плохой учитель недуальности — что я теперь «не так ясен», как обычно был, потому что я говорю о дуальности, а дуальность не реальна. Но когда же океан отделил себя от волн? Вы можете увидеть эту шутку? ;-)

2 комментария

allayae
на моих сатсангах и в переписке теперь говорят, что я — плохой учитель недуальности — что я теперь «не так ясен», как обычно был, потому что я говорю о дуальности, а дуальность не реальна. Но когда же океан отделил себя от волн? — МЕГА СКАЗАНО!!!!!!
Dragon
Есть Божественная дихотомия, а есть ментальный дуализм. Путать эти вещи и соединять все же не стоит. Реальность не отделима от Реализации — это Факт! Просто то, что ученики считают и называют реализацией — это только мысли о ней, это мир времени, мир объектов и субъектов, существующих независимо друг от друга, поэтому Мастера и применяют этот разрушительный инструмент «отрицания» реализации, как чего-то нереального!:))