29 сентября 2011, 21:15

Джефф Фостер: Свобода за рамками слов

Жизнь здесь для того, чтобы разбивать ваше сердце снова и снова — до тех пор, пока вы не поймете, что разбитое сердце — это тоже жизнь. И тогда ваше сердце больше не может быть разбито. И не может быть собрано обратно. Тогда вы стоите перед жизнью полностью обнажённым, мгновение за мгновением, зная, что может произойти что угодно и чем бы это ни было — всё в порядке, даже посреди совершеннейшей опустошённости, которая, конечно же, есть опустошённое совершенство. Это свобода за рамками слов.

4 комментария

Ratibor
Жизнь здесь для того, чтобы разбивать ваше сердце снова и снова — до тех пор, пока вы не поймете, что разбитое сердце — это тоже жизнь.
Вот это да!!! Я раньше как-то пропустил этот текст. А прям чичас читаю и поражаюсь тому, что эти слова нужны мне были ИМЕННО СЕЙЧАС!!! Вот в этот самый момент, когда я пишу этот комментарий...))))
Спасибо Джеф!!! Спасибо пимка!!!
Catriona
Вообще-то то что мы называем красиво разбитое Сердце, в большистве(не знаю всегда-ли) это «разбитые иллюзии»)) И по-моему хороший знак когда Сердце начинает особо болезненно разбиваться))) ну или верную дорогу это означает..)))
agent
Спасибо большое.

Хотя это немного из другой «оперы», но я заодно вспонил одну «историю» об учителе дзэн по имени Бокудзю.
Он объяснял своим ученикам, что все в нашем мире совершенно, и тут поднялся один человек, старый горбун. «А как же я? – спросил он. – Я горбун! Разве это совершенство?» А Бокудзю ответил: «Честно скажу, я никогда прежде не видел такого совершенного горба»