8 мая 2015, 22:06

Природа зла.

«Один Тибетский монах, который провел более 18 лет в китайском Гулаге, сказал мне, что за эти годы он несколько раз сталкивался с опасностью. Тогда я спросил его, что это была за опасность, думая, что он начнет рассказывать о китайских пытках и пр. Монах ответил, что он много раз был в опасности утратить сострадание к китайцам.» Далай Лама

В этом мире не существует «злых» людей. Есть те, кто полностью уверен в том, что их видение, их версия реальности единственно верная. Есть те, кто совсем не желает раскрываться возможности «встретиться» с другими в уязвимой близости и радостной неуверенности. «Зло» — это туннельное видение, болезненное ограничение и отрицание изменяющейся (текущей) полноты (целостности) жизни; это забывание нашей естественной природы бескрайности, это забывание об отсутствии отдельного индивидуума. Это пугающее цепляние за свои «истории» и мнения, вместо всеобъемлющего отпускания в освобождающий океан осознанности…

Нет «злых» людей, есть те, кто живут в страхе перед жизнью и действуют исходя из этого страха.

Слово EVIL (зло) это слово LIVE (жить) наоборот. Это жизнь наоборот. Утраченная невинность, космическое невежество…

Признание этого факта есть начало колоссального понимания и, даже, сострадания к тому, кого мы спешим осудить и обозвать злом.

Перевод JuKa.

6 комментариев

Bambuka
Да! :) Спасибо, дорогая!
DASHKA
Сама стала выкладывать! С почином тебя!))
Спасибо за открытие для меня Джеффа))))
JuKa
ой… тебе спасибо, за поддержку! и вообще:))
Masha777
Злится — значит, жив! )))
sambodhi2sambodhi
НУВОД…

… и Фостер в наоборотники подался,
япадсталОООМ.