4 ноября 2017, 22:09

Искупай настоящий момент в свете.

Вот стоит старый стул, который шепчет, предлагая сесть на него: «Ты устал. Присядь, отдохни. Видишь, я здесь...».
Вот ковер, который ты никогда раньше не замечал и не ценил, потому, что занят был поиском просветления, спасения и любви в будущем — посмотри, как он прямо сейчас… просто лежит здесь, простершись в твоем присутствии… шепчет, предлагая себя полностью: «Давай, приляг, сядь, встань, я ни о чем тебя не прошу, ничего от тебя не хочу. Я просто здесь….».
Ты действительно не замечал ковра, потому что хотел сначала просветлиться. Ты хотел быть просветленным человеком, стоящим на ковре!
Ты будешь работать над собой в течение сорока лет, медитировать о своем пути к Нирване, исцелять свои травмы, совершенствовать свое «я», выходить за пределы «эго» до тех пор, пока ты не будешь «готов» увидеть и оценить свой ковер, как божественное выражение и огромный дар.
Понимаешь, все это было лишь откладыванием, отсрочкой. Все твои мечтания были лишь движением от того, «что есть», от необычайной святости обычного. Все это было лишь смещением в будущее, которое может никогда не произойти…
Ковер всегда здесь. Стул всегда здесь. Готовый. Живой. Невинный. Ожидающий тебя. Жизнь всегда была здесь. Она предлагала себя, проявляла себя и звала, манила тебя, чтобы ты, наконец, заметил её. Она приглашала тебя пробудиться, ожить, быть ребенком осознанности. Однако ты был так занят убеганием из текущего момента в будущее, в свои мечты… Воспользуйся моментом. Любым моментом. Этим моментом. И созерцай его с любящей осознанностью, искупай момент в своем свете.
— Джефф Фостер
  • нет
  • +16

1 комментарий

Amitola
Спасибо тебе Фостер, что показываешь на Жизненное, а не на болтавню мышления!)