9 ноября 2017, 21:25

Красота крушения.

О да, наверняка, будет грандиозный крах! И ты научишься выбираться из своей головы и входить в свой непосредственный воплощенный опыт, выйдя из ментальных историй и умозаключений.
Связавшись с сырой энергией здесь и сейчас, прямо чувствуя разрушение своей иллюзии, а не интеллектуализируя все это, ты позволишь горю, гневу и печали тысячелетий пробиться сквозь поры твоего тела, вместо того, чтобы отвергать все это как «иллюзию» или отвлекать себя свежими фантазиями. Все твои предвзятые понятия о «просветлении» разрушатся вдребезги, все твои счастливые идеи о «духовном пробуждении» не переживут этого, о нет! Ты будешь вынужден столкнуться лицом к лицу с жизнью, без поддержки мамы и папы, без щита веры, без защиты эго, без дерьмовой защищенности фиксированных точек зрения. Больше не будет никакой пользы даже от твоих самых любимых духовных гуру и философов.
Ты будешь испытывать сырое удовольствие и боль от него, наконец, не фильтрованную! Больше не онемевший, ты будешь столь же уязвим, каким ты был в самом начале, до того, как ты узнал, что правильно и неправильно, что хорошо и плохо, что есть Бог и дьявол.
Сначала будут пугающими это полное доверие внутреннему авторитету и абсолютная открытость к опыту, но ты научишься доверять пути без пути вообще, и ты совьешь свое гнездо в теплом лоне незащищенности. И все будет проходить в глубочайшей тишине. О да, наверняка, будет грандиозный крах! Но будет и радость, о которой ты только мечтал!
  • нет
  • +43

16 комментариев

Amitola
… лицом к лицу с жизнью)
Amitola
Пока на сайте нет ничего стоящего, то буду постить жизненное)
konstruktor
так то свежо конечно звучит. но, блин, это мне никак не поможет :)
Amitola
Поможет, если чуять жизненность)))
Catriona
В очередной раз видятся погрешности перевода… жаль что переводчики после просветления скорее побросают эту работу) Иначе смогли бы переводить без искажений, а значит точно доносить сказанное…
Amitola
Ну как есть)
Catriona
Ну да) В общем то текст понравился)
ganesh
о, это будет такое приключение! мы уже развлекались и тем, и этим, и прочим — и все как-то поднадаело… так давайте нам поскорее ваше «крушение»! звучит круто — и, судя по описанию, отличный свежий аттракцион. только помните: когда нам и это надоест, мы придем к вам требовать чего-то новенького. у вас есть в запасе пара свежих идей? если нет — срочно запасайтесь, иначе мы пойдем в другой луна-парк, имейте в виду, и вам нечем станет платить за коммуналку. поймите: каждый новый аттракцион должен быть круче прежнего, так уж мы устроены. скука — это то, чего мы на дух не переносим. и если вы думаете, что мы приходим к вам за какой-то истиной или чем-то подобным, вы в корне ошибаетесь. нам просто наскучило развлекаться нашими депрессиями, нашими страхами, нашим отпуском в Анталье, нашим банальным бытом. так что давайте, готовьте нам ваш крах, или кундалини, или встречу с Богом… что там у вас есть по программе? и смотрите, не разочаруйте нас, мы этого оч-чень не любим…
Amitola
:) Атракционы это наше все! А так только один застой.
Вот еще один от Д. Маккены —
«Представьте, что вы вылезаете из темной канализации, а вам в ногу вцепился зубами какой-то зверь, он свирепо рычит и висит на вас, пытаясь насильно утащить назад, — демон. Неужели вы прыгнете обратно в люк, чтобы драться с ним? Многие думают, что так и надо поступить, но зачем? С демонами нелегко бороться, потому что это симптомы, а не причины, и даже если один убит, останутся другие. Что дальше? Смертельный бой со своим пристрастием к аккуратности? Дуэль на рассвете с любовью к шоколаду? Единственный результат этих битв — вы никуда не двигаетесь, вы по-прежнему в канализации… Вы должны спросить себя: какова ваша цель? Достичь умственного равновесия в канализации или вылезти из нее? Убить каждого маленького демона или выбраться из мест, где они обитают?.. Все ищут решение внутри канализации, вместо того, чтобы сбежать из нее. Сражения с демонами — это основная форма борьбы с тенями. Вы просто мутузите пустую проекцию самого себя». [ДМ]"
algenvol
Классный текст, Серёж! Спасибо!
По мне — так самый лучший из тех, что читал от Джеффа…
algenvol
И я тебе рад, дорогой!:)
Amitola
Взаимно Сань:)