13 декабря 2017, 12:29

Блистательное возвращение Любви.

И ночь принадлежит нам, и рассвет тоже, и мы больше никогда не забудем об этой благодати, которую нам дали, больше никогда не откажемся от этого дня ради другого. Любовь – это не то, что ты находишь, любовь похожа на энергию, плавно текущую, иногда мягкую, едва заметную, пульсирующую, иногда вздымающуюся, вулканическую, разливающуюся повсюду, заполняющую трещины на тротуаре, стены, которые мы воздвигли, чтобы держаться порознь.
Любовь как журчащий ручей, проникающий в каждое пространство, который неудержимо ищет свой источник, свой дом. Ручей течет через деревья, озера, людей, течет в открытое небо, мимо галактик, назад и вперед во времени. Вот рождается ребенок, вот человек в больнице, возможно, в последний раз делает вдох. Вот где-то армия поднимается в бой, проигрывает, поднимается вновь. Вот раб ломает цепи, великолепные звери ходят по земле, не зная, насколько близко они подошли к пожару. Звезды рождаются и взрываются, вот твой первый день рождения, твой выпускной, смерть твоей матери, твой отец плачет в носовые платки…
Вот вызовы, которые ты чувствовал, что никогда не преодолеешь, и ты их преодолел… И где-то посреди огромного океана ночи, в темных нишах твоего сердца или, возможно, вблизи пределов известной вселенной, любовь вспоминает свой источник и поворачивает назад. Да, она сейчас вспоминает источник, и она поворачивается назад, не ищет, но падает, не толкает, но позволяет себя извлечь, и она падает назад, сквозь свет и тьму, через сточные воды миллиона потерянных миров, через тайну, сквозь слои блаженства и боли возвращается в тебя, в твое древнейшее сердце, в свой дом. Она путешествовала по краям миров, вне времени и пространства, через неописуемые ужасы и экстазы, и она снова нашла тебя там, где оставила, там, где начался поиск.
Сейчас ты дышишь, чувствуя, как бьется твое сердце, как падает и вздымается живот, и это не просто какое-то обычное движение, какой-то момент в серии моментов. Это вечность, движущаяся, дышащая, бесконечная по природе, конечная по форме, но бесконечная в сердце, и она всегда была тобой, всегда была тобой, искала и находила, теряла и обнаруживала.
Это просто обычный день в твоей жизни: детей надо накормить, счета — оплатить, чувства – пережить; но теперь ты знаешь, теперь ты не можешь забыть — рассвет принадлежит тебе, и ночь тоже. И каждый призыв каждого создания и каждой пары глаз, всех, кто смотрит, размышляет, думает о доме. И ты больше никогда не забудешь о той благодати, которую ты получил, никогда больше не откажешься от этого дня ради другого, никогда не будешь искать любовь вне своего собственного сердца-насоса. Никогда не будешь сомневаться в том, что ты интуитивно знал: когда мать выбрасывала тебя, кричащего и окровавленного, из лона в этот мир, ты знал, что ты — не ошибка, ты — не проклятая ошибка, ты – естественен, целостен и достоин любви, той любви, что путешествует по эонам и световым годам и пробивается сквозь тени и дерьмо, чтобы вернуться.
От тебя любовь родилась, к тебе она сейчас бежит. Домой, мама, домой!

  • нет
  • +48

7 комментариев

Amitola
«Сейчас ты дышишь, чувствуя, как бьется твое сердце, как падает и вздымается живот, и это не просто какое-то обычное движение, какой-то момент в серии моментов. Это вечность, движущаяся, дышащая, бесконечная по природе, конечная по форме, но бесконечная в сердце, и она всегда была тобой, всегда была тобой, искала и находила, теряла и обнаруживала.»
Amitola
«Никогда не будешь сомневаться в том, что ты интуитивно знал: когда мать выбрасывала тебя, кричащего и окровавленного, из лона в этот мир, ты знал, что ты — не ошибка, ты — не проклятая ошибка, ты – естественен, целостен и достоин любви, той любви, что путешествует по зонам и световым годам и пробивается сквозь тени и дерьмо, чтобы вернуться. От тебя любовь родилась, к тебе она сейчас бежит. Домой, мама, домой!»
adi-asti
боже, какая красота!.. спасибо!
adi-asti
А мне сразу это зазвучало в продолжение:
Так Узнай Ее прямо сейчас, пробудись к ней, читая строки этой Ваджрной Песни, написанной на одном дыхании, таким же как и ты глупцом, полагавшим это невозможным и недостижимым!
:)))
Amitola
«Любовь – это не то, что ты находишь, любовь похожа на энергию, плавно текущую, иногда мягкую, едва заметную, пульсирующую, иногда вздымающуюся, вулканическую, разливающуюся повсюду, заполняющую трещины на тротуаре, стены, которые мы воздвигли, чтобы держаться порознь».