19 мая 2018, 19:19

Что эТО?

Что такое духовное просветление? Это не состояние. Это не особый и редкий опыт. Это ближе, чем всё это вместе взятое. Это радикальная потеря интереса к избеганию текущего момента. Это влюбится в то, «что есть» даже если это «то» болезненно, неудобно или напряженно для тебя. Пропитай свой нынешний опыт — каждую мысль, ощущение, звук, запах, нежным, завораживающим осознанием, которое есть любовь.

Просветление — это не постижение или достижение. Оно здесь, до всех достижений или неудач. Это свет твоей Истинной Природы, это то, кем ты был до того, как научился стыдиться и винить себя. Это свет твоей Истинной Природы до того, как ты получил представление о том, как должен думать и чувствовать. Это жизнь в её естественном состоянии, простое чудо быть живым, и оно доступно всем нам, все время, без исключений.

  • нет
  • +45

24 комментария

Amitola
… просто чудо быть живым!
)
relsam
Идеалист он тот еще) программма чо…
Amitola
У тебя кот на аватарке… ждунчик:)))
relsam
Аа, вон ты как видишь… а мне показалось он сытый и довольный, море-солнце-селфи)))
Amitola
Довольный всем и спокойный мой))), но не я:)
relsam
На портрет его смотри и выравнивайся, аналогично и Фостер мантрами пуляет — на тебя вроде влияет, не?
Amitola
Его послания дают живое чувство Любви к жизни)
relsam
Не, полностью согласен, все так и есть, как он видит и проживает. Но последние 9 слов поста — теоретическое допущение. Было бы все так просто — прочитал, внял, применил — и популяризовал в интернете — миллиарды пользователей прочитали и живут в раю)))
Подобного не наблюдается!
Amitola
Чувствовать Живым — это всё, что у нас только и есть.
Но это же надо… чувствовать:)
relsam
Кому Надо?)))
relsam
Ты не ставишь под вопрос вот это Чувствовать Живым — принимая в недогон))) за Истину. И не рассматриваешь сие чувство-явление как очередную разновидность проживания единого спектра бытия; в то время как проживать отдельность в ментале — точно такое же равнозначное переживание.
Все лишь игра чувств, происходит видимость отталкивания от одного и устремление ко второму варианту более комфортного существования… Я))) Я оч. хорошо маскируется и в безличностном. Все устремления — есть финты игрового Я, сляпанного спецом для прохождения и начинания игры. Игра включает низкую и высокую плоскость проживания, горы и долины. и даже долговые ямы)))
Без Я-устремлений, без игры Любви — лишь вечный сухой остаток, океан покоя и блаженства.
Страдание происходит от неверных концепций, призывающих к выбору, приоритету высокого состояния, не признающих полноту игры и делящих бытие ее на рай и ад, реальность и иллюзию… тем самым обостряется КИНЖАЛЬНЫЙ психоз, рисуется острая грань разделения.
Подумай, если есть чем, мож это элементарная разводка — сознание и в это играет))) игра многовариантная.
relsam
чтобы обнаружить как явление, то о чем говорю — религиозные страсти всех времен и народов ставятся под вопрос и отбрасываются <=> покой и приятие дорогого стоят
Amitola
Океан покоя и блаженства в ментале, а чувство Жизни уже и так просвечивает)
relsam
Нт, когда я говорю о любви, океане и жизни — это о над-ментальном, над дип-слиповым; о запричинном))) этого здесь никто не врубает; некому увы.
Amitola
Ты и так всё… знаешь)
Amitola
Пост" О Красоте" об этом)
bodh45
Афигенно!:)
algenvol
Согласен, Андрюха!)
1234
Ля ля ля ля ля ля
ля ля ля ля ля
ля ля ля ля ля ля ля ля ля
Самый красивый цветок (пою)
bodh45
И ведь всё равно не говорит о пробуждении, а лишь указывает что «скрывает» его)
Amitola
А пробуждения то и нету)))
Fleur
Ай, хочу в эту картинку, там так радостно!!)