6 октября 2018, 13:25

Про Жизнь.

  • нет
  • +16
  • 1

22 комментария

Amitola
«Посмотрите глубоко в ваши переживания. Откуда мне знать, что я чувствую злость? Откуда мне знать, что я чувствую печаль? Откуда мне ..."
Rezo
Хороший вопрос.И что ты можешь сказать?
Rezo
Вообще то никаких чувств и переживаний не существует.Существуют просто такие слова.И их описания.:)
Rezo
Жызнь -это тоже слово, которое имеет своё описание:)
Amitola
Чувства в переживании всегда есть.
Konoply
что такое чувства? Когда я говорю что я чувствую то либо это… Что это? Это какое то переживание в опыте… И теперь я чувствую из архива… и не обязательно это сопоставимо с тем что есть.
Amitola
Это когда чувствуешь, а потом говоришь, или не говоришь)
Konoply
При чём здесь говоришь… Мне не кому говорить свои чувства и переживания… Я говорю то что должна говорить… и совсем не то что чувствую…
Amitola
Говорение по любому с чувством. Это так кажется, что говорим без чувственно.)
Konoply
Так чувство есть… Но при чём здесь говорение когда ты постоянно ЛЖЁШЬ по ситуации… При чём здесь одно к другому… Вообще не пришить… У тебя же не нервное говорение??? Хотя и такое бывает… А по ситуации… безконтрольное… вообще с чувствами не связано… А наоборот избегание этих чувств этим безконтрольным говорение о чум угодно… изрекая всякий бред…
Amitola
Вот мне нравится как сказал Э. Толле — «Слова могут соврать, а чувства нет». Я тоже вру часто словами — мышление баламутит )
Konoply
чувства тоже врут… у меня точно… Что то где то затронет за больное не прожитое и полилось. А на самом деле всё не так. А как на самом деле я уже глуха и слепа.
Konoply
Особенно это попадает на какое то чувство любви, у каждого оно своё ассоциативное затрагивающее прошлый переживательный опыт боли или… не важно чего… Попадаешь на это переживания, тоесть находишь что то похожее, хоть и отвратительное и ужасное и полилось. Это как очень глубокий ЯКОРЬ… Какое то убеждение, мысли и связанное с этим переживание… Заякорилось… И теперь с вешалки голыми руками меня не снять. Только резать.
Konoply
кино и немцы ваши чувства господа. Ничего и близко не попадает в прямое переживание восприятия.
Rezo
Ну здесь близко:)
Konoply
Это как мужчины влюбляются в похожих на свою маму, хоть она была ещё той стервой… Или в взмах головы или форму мочки уха… Укаждого свои ЯКОРЯ… Вот так подвиснишь и хана тебе...:)))
Rezo
А ты отдели слово«чувство» от того что ты называешь этим словом и посмотри-это одно и то же?
Konoply
не согласна… Сколько не говори сахар во рту слаще не станет.
Rezo
Ну а ты посмотри на то что ты называешь чувством.А потом спроси-чувство ли это? Ты вообще сможешь ли сказать что это?
Konoply
Я уже все написала. Читай.
Rezo
Я прочитал что ты не согласна