4 апреля 2011, 18:18

Jeff Foster: УПАСТЬ В ЛЮБОВЬ...



Что происходит, когда «мы» влюбляемся? В любви «мы» исчезаем.
Всё, что очевидно возникало между нами, отпадает (этого никогда не было в действительности). И всё, что остаётся — это любовь — путь вне концепции «любви». Без разделения.
Это — любовь, которая никогда не приходила, любовь, которая никогда не уйдёт. Любовь, которая ЕСТЬ. Падение в любовь — это падение в жизнь. В одиночестве… вместе… Терпя неудачу в иллюзии, влюбляясь…
Падение бесконечно.

ТЫ не можешь влюбиться (упасть в любовь). Это можно заметить, когда «ты» уже упал, иллюзия отдельного «тебя» уже отпала (она никогда не была реальной), и все, что осталось — это Бытие. Бытие… в любви! :)

Я пою песню любви Божественному, а Божественное находится в обычном, и обычное совершенно не обычно.

Видеть жизнь такой, какова она в действительности, вне того, чем по моему мнению она является, или должна быть или должна была быть; видеть других как невинно спящих в этом космическом сне о разделении; знать, что Жизнь не является отдельной от ТОГО, ЧТО Я ЕСТЬ; и ТО, ЧТО Я ЕСТЬ является абсолютной близостью — это приключение, и это прощение.

Если у вас есть духовная философия в вашей голове — включая самую передовую, рафинированную, недуалистическую философию — но нет ЛЮБВИ в вашем сердце — ваша философия ничего не стоит. Вы можете ответить «любовь — это только концепция» или «есть только чистая осознанность», или «все слова дуалистичны» или «меня нет», и может быть некая правда и заключена во всех этих утверждениях — но тогда, мои хорошие, вы упускаете суть.

***

Мой дорогой, милый, 79-летний отец спрашивает у меня уже в пятый раз, где я живу.
Всё хорошо, папа, не нужно волноваться, Я ЕСТЬ ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ. Я живу здесь, сейчас, с тобой, в этой близости. Это — мой дом, наш дом, вне истории про «нас».
И тем не менее, уже в пятый раз, я говорю ему, где я живу, и что я действительно подразумеваю, говоря «я люблю тебя, папа», и беседа продолжается…
(2):  Yota, Lexx_us

3 комментария

Dragon
Нашему любимчику Джеффу открыли на этом сайте персональную страничку!:)) это супер!:)) теперь туда будем размещать!:))
voron
чую очередного МАСТЕРА! БЛАГОДАТЬ!:)БЛАГОДАРЮ ЗА ЗНАКОМСТВО!