25 июня 2013, 00:13

Карл Ренц. То, что вы есть, никогда не болеет - это окончательное лекарство

В: Что имеется в виду под освобождением от идеи «я есть тело»?

К: Быть тем, чем вы не можете не быть, что никогда не имело никакого тела, никогда не должно терять никакое тело, чтобы быть тем, что есть. Это указатель на то, что есть ваша природа, которая никогда не имела никакого тела. То, что вы есть, никогда не имело никакой формы, оно никогда не проявлялось ни в какой информации, оно всегда было за пределами всякого присутствия и всякого отсутствия, всего, что бы вы могли вообразить. Всё есть только потому, что вы есть, но тому, что вы есть, не нужно быть, чтобы быть. То, чему нужно быть, чтобы быть, уже слишком опоздало, это самое простое. Разбивать секунду, разбивать даже идею о том, что есть кто-то, кто может быть одинок, это быть тем, чем ты не можешь не быть, потому что нет ни кого-то, ни никого, потому что то, что ты есть, даже не знает существования. Это путь напрямик, вы отсекаете всё, что можно отсечь, это Нети-Нети.

Ты становишься субстратом через субстрацию всего, что можно субстрировать. Ты есть, даже не смотря на присутствие одинокого кого-то, кто ты есть. Ты находишься там, где никогда не было никаких проблем, и там, где никогда не было никого, кто был бы одинок. Но то, что не может быть субстрировано, не может быть реальным. Поэтому субстрат не знает никакого субстрата, он не может субстрировать сам себя. Всё, что может быть субстрировано, ты должен субстрировать, что бы быть этим. То же самое с абстракцией, ты абстрагируешь всё, что может быть абстрагировано, чтобы стать этой абстракцией, которая никогда ни в чём не нуждалась. Это подобно абстракции, но не то, что может быть абстрагировано, в этом смысл этого. Просто быть тем, чем ты не можете не быть, через Нети-Нети-Нети оставить это непроизносимое то, что ты есть, которое есть, не смотря на присутствие всего, что ты можешь забрать, и каждую ночь ты делаешь это естественным образом. Каждую ночь ты отбрасываешь весь мир, все эти я, все проблемы отпадают и глубокий-глубокий сон, который является отсутствием любого присутствия, есть то, что ты есть. И каждое утро это возникает опять!

Что бы познать себя здесь и сейчас, так же как ты знаешь себя в глубоком-глубоком сне, будь тем, чем ты не можешь не быть, которое есть то, что ты есть, в отсутствии и в присутствии этого. Это прямой путь и это никогда не имело никакой формы или не-формы, оно даже не знает, существует оно или нет. Этот одинокий не является идеей, всё остальное является концепцией, всё остальное является фикцией. Но там, где может быть фикция, ты должен быть с фикцией и без неё, но ты осознаёшь себя в фикции. Ты есть, не смотря на фикцию, но ты не можешь избежать реализации себя в фикции. Тебе приходится реализовывать себя в настоящей лжи.

То, что ты есть, не является ни ложью, ни не ложью, потому что ты даже не знаешь, есть ты или нет. Но ты не можешь избежать реализации себя. Поэтому ты есть то, что реализует себя, но то, что реализует себя, никогда не может быть реализовано, и это никогда не заканчивающаяся история того, что есть ты. У неё нет счастливого конца, но то, что нет счастливого конца, это прикончит идею того, что что-то особенное должно случиться с тобой, что бы ты стал тем, что ты есть.

В: Но вы забираете эту возможность…

К: Я беру то, что может быть взято, это субстрирование. Я забираю берущего, я гробовщик [смех].

В: Мы, сначала возмущаемся тому, что вы забираете, а потом осознаём, что вы действительно даёте окончательное лекарство…
К: Я не даю никакого лекарства и это является лекарством, потому что то, что вы есть, никогда не было больным и это является окончательным лекарством. Я указываю на вашу природу, которая никогда не знает никакой болезни. Нет никого, кто мог бы быть больным, это есть окончательное здоровье, которое не нуждается в том, чтобы быть здоровым. Но то, чему нужно быть здоровым, видит ад всё время, хочет быть здоровым (видеть ад) [hell-see=healthy], оно видит ад всё время. Никто не является больным кроме ищущего, всякий кто хочет быть здоровым должен быть больным.

Слова развлекают, они полны мудрости. Но если вы последуете за ними, они вас обманут. Вас обманывает мудрость, потому что идея мудрости, без сомнения, это концепция. Безумная мудрость это указатель на то, что есть, мудрость не знает никакой мудрости, это мудрость. Поэтому она безумна, она не имеет направления и то, что имеет мудрость, это, без сомнения, неведение. Она должна быть безумной мудростью, которая не имеет направления, которое как «что делать?» Никогда ни в чём не нуждается.

Мудрость, о которой я говорю, не отличается от чего-то другого, она просто есть то, что есть. Она безумна, непредсказуема, вы никогда не знаете, что придёт в следующий момент, и, конечно, это не скучно.
netineti.ru

3 комментария

TVN
Вот сейчас читаю и улыбаюсь, сколько раз я это слышал и читал, а представлял совсем другое. Теперь-то понятно, что то, что наша истинная природа не может ни заболеть, ни родится, ни умереть. Ну как же я был слеп!
Inguren
Здорово!!!!)))
Mikhayyam
Упс… я случайно промахнулся и минусик поставил вместо плюса :))
ахаха :)
извини :)

на самом деле Здорово! :)