13 мая 2015, 14:43

Ад и Рай

Больше или меньше страдания, больше или меньше дискомфорта. Твоя природа — комфорт. Комфорт означает отсутствие того, кто хоть в чем-то нуждается.
Это и есть сама удовлетворенность, сам Сат. Есть удов­летворенность, недостижимая по своей природе. Это не состояние. И это То, что ты есть. Но каждое состояние, которое Ты можешь испытывать, — переживание дискомфорта. Комфорт никогда не может быть испытан в переживании и никогда не может быть достигнут: все, что Ты можешь достичь, — дискомфорт. Вот чудеса! Все это дискомфорт, а больше или меньше дискомфорта — все еще дискомфорт.
В какой бы ситуации, более дискомфортной или ме­нее дискомфортной, ты ни находился, ты должен быть Тем, что ты есть. Ты можешь находиться в аду или в раю, но не становишься Тем, что ты есть, в зависимости от того, где пребываешь. Ничто из этого не может сделать тебя меньше или больше Тем, что ты есть. Ты не стано­вишься меньше в аду или больше в раю. Хеллилуя. Оба состояния присутствуют потому, что Ты есть, но Ты есть не по причине ада или рая. Даже рай — это дискомфорт.

1 комментарий