30 декабря 2011, 17:52

....он есть Сущность Бога.

Не важно, вишу ли я на кресте или встречаюсь с Марией Магдалиной. Все это обстоятельства, внешние проявления. Они никакого отношения не имеют к тому, что я есть. Иисус даже говорит: «Я есть то, что есть Отец, но я не Отец. Я есть то, что есть Бог, но я не Бог». То есть он есть Сущность Бога. Он есть то, что есть Знание без необходимости что-либо знать. Это абсолютное Знание — быть тем, что есть Знание, без кого-либо, кто бы что-то знал или должен был бы знать. Больше нет никого, кто бы беспокоился, живет он или нет.Отсутствие идеи о том, есть ли ты или нет, — этоуказание на твою Сущность.

8 комментариев

Dragon
И даже с указателями от такого изощренного учителя как Карл Ренц ум справляется довольно легко!:) УВЫ!:) Я видал этому немало подтверждений! С Живым Мастером ему конечно не справится, но так читая тексты или отсиживаясь на сатсанге в уголочке, запросто!
agch07bkru
Может ты и прав..(но это не про МЕНЯ), тут вся муля в *отпадении шелухи* в виде неверных убеждений...!!!
АгА!:))происходит МОМЕНТАЛЬНО!!!
МИЛОСТЬ идёт за *мной*по пятам!!:)))(да и это не важно!)
Я САМО ЗНАНИЕ!!!
И ничего с ЭТИМ не поделаешь!!!
Dragon
Я не возражаю!!!:))
BodhiSatprem
О, класс! Сегодня как раз хотел написать соображения об отсутствии понятия о реальности существования…
но другое вышло, несерьезное ))))
nobody
но другое вышло, несерьезное
А бывает серьезное? ))
BodhiSatprem
Ты ж вслушайся, брат, «соображения об отсутствии понятия о реальности существования». Это ж не хухры-мухры, это ж ПО-НЯ-ТИЯ…
Сорри, что не в тему поста, анекдот про Чапаева, логику, диалектику и философию слыхал?
nobody
Не принимай всерьез, брат, это у меня такая манера шутить. )) Анекдот не слышал, сейчас погуглю чтобы топик не засорять.
Catriona
А у меня наоборот чаще..-иногда собираюсь что-то не серьёзное написать, а получается в результате серьёзное))) Правда после написания может смех разобрать над этим, тогда всё зачёркивается)))