5 января 2012, 21:13

Сат санг с Ренцом.

Карл:… Повторяю, что никогда не было и не будет НИКОГО, кто был бы Просветлённым..!!! Как же тогда может быть какая то традиция котрая вела бы к Просветлению!!!!??

О: Но Адвайта ж есть?!!!

Карл: НЕТ!!...
Первая и последняя
концепция..!!!

Вы действительно думаете что

Я

нужна Адвайта, что бы стать

Я?......

Совершенно ничего не нужно!!!

О: Тогда и Адвайта не нужна!!?

Карл: Совершенно верно!!;)Это и есть Адвайта..!!

:))))))))

21 комментарий

Dragon
Так и есть, но то «я» о котором часто идет речь, уже случилось, как мысль о «себе», уже наделена реальностью и ему тоже не нужна адвайта, совсем не нужна адвайта, чтобы «выжить»!:)
agch07bkru
Друг ситный такой случай подтверждает!!:))

Надо повесить лозунг, при *входе*:) для *вновь поступающих*:)),,,
Типа:

*АМИТАШОВСКОЙ СВОБОДЕ- КРАСНЫЙ СВЕТ!!!
*

:))))))
(вот он и пригодился,, как живой пример-ТАК ДЕЛАТЬ НЕ ГОЖЕ!!:))
Dragon
Я встречал два типа горе последователей Карла… первые, применяют все им сказанное к «себе» и «эгушко» просто фигеет от кайфа, я сама свобода, я уже то, все учителя фигня, все учения отстой!
Второй это обратный вариант, «век воли не видать», как говорит Карл «чашке не стать тем, что есть чашка»! Чел убежден что он только после смерти перестанет быть в роли образа и тела, поэтому просто не светит. Можно бухать и прекратить весь поиск, никто не стал «просветленным» все просто лгут, один Карл правду сказал. Короче не светит МНЕ!!!
Поэтому учение Карла для очень сухих дровишек!:) Иначе усиление засады, что и наблюдается!:)
Dragon
КОРОЧЕ БРАТ, НЕ ТАК СТРАШЕН КАРЛ, КАК ЕГО ПОСЛЕДОВАТЕЛИ!!!
agch07bkru
Что бы *правильно* понять Карла, брат,, нужно 100 пудов соли сьесть,, которой НЕТ!!!:)

Его *фирменное:*… Может да,, млжет нет..!!*Созревших*черепанов, ставит *ровно между*!!!
Кто созрел,, кто нет-интмно до нельзя!!!
Важна ИНТЕНСИВНОСТЬ....!!!
Если Реализация произойдёт,, вряд ли НИЧТО останется играть на каком либо сайте..!!!
Хотя!!!
Dragon
Ничто такая же фигня как и ЧТО-То!:) не загадывай!:))
Ratibor
Повторяю, что никогда не было и не будет НИКОГО, кто был бы Просветлённым..!!!

Ну вот люди… сколько есчо нужно это пофторять чтобы дошло… а? )))))))))))) Ведь многие здесь читают это фсё… и фсё равно продолжают ждать «момент просветления» ))))))))))))))))
Dragon
А не продолжать, не ждать, ЭТО НЕ ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ?:)) Пока есть вера в ТЕБЯ ОТДЕЛЬНОГО, фигня по-любому продолжится! Или так или наоборот! То что ты описываешь вот здесь пункт два!
Ratibor
А не продолжать, не ждать, ЭТО НЕ ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ?:))
Такая же, но гораздо проще и естественнее… а то некоторые «духовные искатели» меня аж пугают порой )) зомби какие-то в поисках мозгов «просветления» ))))))))
Dragon
как сказать, кому то в позе йоги естественно уже!:)))
Ratibor
Так я ж и не против… кому как нравидца… тот так время и проводит… Только я не понимаю зачем одни яростно свои «пути» пытаюдца навязать другим?
agch07bkru
Ну вот люди… сколько есчо нужно это пофторять чтобы дошло… а? )))))))))))) Ведь многие здесь читают это фсё… и фсё равно продолжают ждать «момент просветления» ))))))))))))))))

Хочешь, по секрету?!!!
Больше тех кто *продолжает ждать...*!!:),,*Просветления*(как ты говоришь)ждёшь ты..), хоть и делаешь вид,, что просто так,, здесь прогуливаешься..!:))

Дпя меня *Просветление*-это отсутствие зго- разделяющей структуры,(иллюзорной!!, не иллюзорной… мне пофигу..), которая себя изжила,, и от сеья же задыхается..!!!(это я о себе...)

Благо,, я примерно представляю..,(мне показали!!), каким(это равносное состояние!!)может быть..!
ЭТО- без особых *фейерверков*..!!!,, но ОНО стоит ТОГО!!!
И за ЭТО..., Я буду стараться на СОВЕСТЬ...!!:))))))Стараясь БЕЗУПРЕЧНО(как сможется!!) играть свою роль..!!:)))
Ratibor
,*Просветления*(как ты говоришь)ждёшь ты..), хоть и делаешь вид,, что просто так,, здесь прогуливаешься..!:))
Я отдаю себе полный отчет в том, что мои тут посиделки никуда меня не приведут… Я просто неплохо провожу время здесь иногда. Конечно я бы хотел чтобы чуфство отдельности пропало… но обманывать себя тем, что читая в сотый раз один и тот же мессадж во многих постах, это чуфство как то само собой исчезнет… перестал. И это как минимум не даёт теперь подпидку моему уму в виде «верных» и «не верных» путях… методах… гур и учителей, которые меня куда то приведут… и тем самым постепенно стирает границу между двойственным полюсами… позволяя видеть и принимать оба, как части единого целого, а не как «помогающих пониманию» и «не помогающих»… что самом по себе для меня не мало…
agch07bkru
Не так...!!!
Нахождение на этом сайте предначертано..!!!
Ты (или я)тут для того,, что бы *какой то топик*!!!, какая то *цитата*!!,, какое то *стихотворение*!!, в определённое стечение!!,, торкнуло тебя(или меня)..., в сторону по направлению *К ИЗБУШКЕ*!!!
И всё..!!!
Если ты хотел получить что либо с этого..., абсурд..!!! К чему ты и пришёл,, и пишешь,, этому подтверждение..!!! Молодец..!!!

*Верных, не верных*!!,*правильных, не правильных*!!!,, об этом разговору, на этом сайте, быть не должно,, по скольку, как сказал Махарадж:*… Надо приходить ко мне,, с подготовленным домашним заданием...*(или как то так..!!)
Dragon
Если быть предельно честным, для общения в Инете на такие тонкие темы, надо еще большее сонастройка, чем в реале, там все же больше сенсорных каналов восприятия задействуется. значит больше возможностей пробить! Но и здесь я общаюсь с 5 чел. с огромным удовольствием, имею ввиду тех, кого никогда в реале не встречал! Их изменения меня радуют восхищают и вдохновляют! Спасибо ВАМ за СЛЫШАНИЕ и ЖЕЛАНИЕ!
agch07bkru
Честность притягивает честность..!!!
Потом честность делиться на честность,,(или обе сокращаются)и получается =0!!:)))
Dragon
И получается ТО ЧТО ЕСТЬ ЧЕСТНОСТЬ, которая не знает ни честности ни не честности! Вот тебе в стиле Карла!:)) снился мне сегодня всю ночь!:))
agch07bkru
Махарши снился!!! Карл-ещё нет..!!!
Если приснится.., передавать от тебя привет..?!!:)