9 ноября 2015, 14:38

***

Any me — is your enemy.

35 комментариев

Luna
«Любое я — твой враг»
Aiakhate
:) Правда? При переводе буде-то теряется емкость и объём фразы…
wwwatcher
Лиля… как-то не убедительно и категорично слышится… ничего ещё нет, а там уже война, враги, убивцы… вообщем апокалипсис… :) может расширить мысль? а может и не стоит...?
Luna
Феликс все претензии к Ренцу :))

А вообще это просто игра слов, в которую лучше не вникать имхо :) а может…
RA-MIR
Любое я -твой друг, оно показывает тебе, что это не ТЫ.
mks-t
Это То — показывает! Я ничего не делает. как вы все блин верите, что там кто то есть;)
RA-MIR
Я ничего не делает. как вы все блин верите, что там кто то есть
;
Я ничего не делает. Я ЕСТЬ.А «ТО»,«ЭТО» миражи в Я.
mks-t
не знаю… я есть — тоже не совсем верный указатель, если по английски — то правильно I AM — вот это.
Я есть — больше похоже на ментальное.
А «ТО»,«ЭТО» миражи в Я.
не знаю, помоему просто аспекты тебя. Я бы не сказал, что чакр нет, например, если они осознаются и влияют на вещи. Не скажешь ведь что это это мираж, если осознается? По мне так ТО — это источник — самый реальный аспект основы. Но если ты имел ввиду, что это аспекты тебя — то сойдет. Соглашусь. Формулировка просто не нравится;)…
RA-MIR
Я ЕСТЬ, ОСОЗНАННОЕ ПРИСУТСТВИЕ и в этом ОСОЗНАЮЩЕМ ПРОСТРАНСТВЕ все остальное мелькает как игры СВЕТА и ТЬМЫ. Но когда это не прямое переживание, а описание в мышлении, тогда это ментал.
Omeshvara
Вот еще от Карла, что сразу на ум пришло:
Peace of mind is a piece of cake :)
Сможешь расшифровать? :)
Luna
То есть ничего особенного, этот ваш покой ума :)

Так слышится…
Aiakhate
Класс) Спасибо)
Я вчера задумалась над переводом… Есть первое интуитивное значение, как посыл… которое первым ловится… а потом задумываешься — так что же он имел ввиду) как словесно оформить… и был затык… пописала немного… покрутила так и эдак и решила, что — не судьба)
Omeshvara
Если совсем разворачивать, то посыл тут такой: тишина ума, безмыслие, это конечно здорово, но это только часть пирога, то есть покой всегда регистрируется на контрасте с беспокойством, и если ты привязываешься к нему, то реализации нет, ты снова выделяешь одно состояние как правильное и противопоставляешь его другому.
Aiakhate
И не разочарование вовсе) Классно)
Aiakhate
Только что думала в подобном направлении… только на предмете проживая резонанса или связи с неким человеком. Вот проживаешь резонанс… связь… и так хорошо… кайф. А там где — кайф, почему-то и ищешь истину… не знаю как у кого, но у меня похоже так. И поэтому привязываешься к этому чувству резонанса и связи. Хочется чтобы длилось. А потом резонанс проходит, уходит проживание связи… и проживается потеря… Тогда проживаешь потерю резонанса, связи и замечаешь, что, оказывается, и в этот момент проживаешь почему-то кайф, от проживания отсутствия резонанса и связи… И что и то и другое проживается только на фоне друг-друга… благодаря друг-другу… И может быть потому и радуешься и тому и другому (может не замечалось этого раньше), что это вообще даёт возможность проживать… какой-то кайф просто в возможности что-то прожить. И так во многих вещах… какая-то природа кайфа.
DASHKA
кайф от проживания даже негативного? мне про это говорили, пока не вижу.
Aiakhate
Это скорее не о позитивном и негативном. А в плане смены проживаний.
Как когда одела какое-то платье из приятной ткани и так — «мммм… как приятно». Ходила-ходила, а потом сняла и осталась без одежды и тоже — «мммм… приятно». И если бы всегда ходила голой — не проживала бы как приятно может быть в одежде… А если бы всегда ходила одетой, то не проживала бы как приятно быть без одежды)
Но бывает воззрения, что быть одетой — позитивно, а голой — негативно… Или наоборот. И нужно удерживать то или иное. И тогда когда ты голый — нужно одеться, а когда одет — всё снять.
Aiakhate
Так, у меня было воззрение, что если связь, резонанс — теряется, то нужно с этим что-то делать. Но я поняла, что мне не то чтобы не хочется… или и так хорошо… я не понимаю зачем и не знаю как… это нужно создать резонанс до того, как он создался… А я этого не умею...) Я могу только такими посылами создать в этой области напряжённость. Но изменить ничего не могу. Разве что выдумать, что что-то делаю, что выходит. И на мгновение — может поверю. Но резонанс — это такая стихийная вещь. Не попишешь.
DASHKA
А я пытаюсь создать предпосылки для возникнования резонанса…
Aiakhate
Ну почему бы и нет) Мне тоже бывает нравится) Это как ухаживать, например, за домом, ребёнком или растениями… Создавать предпосылки) Хорошая фраза)
RA-MIR
Делай что должно, а там будь, что будет.
Aiakhate
Вроде того! Тоже хорошая фраза)
Omeshvara
Ага, в одном случае это переживание наполненности, а в другом пустотности. Можно еще от ясности штыриться :)
Aiakhate
А от ясности — не умею) Зрение плохое)))
Aiakhate
Хотя — нет… похоже соврала… Можно)
Ясность — это же и есть и наполненность и пустотность.
DASHKA
Ясность — это же и есть и наполненность и пустотность.
точно!
опа! Я что-то такое и чувствовала интуитивно!
mks-t
понты, короче:) — как нечего делать!:)
Aiakhate
Непереводимая на иные языки игра слово-звучания…