27 апреля 2016, 13:27

Карл Ренц "Просто глоток кофе, или Беспощадная Милость"

Ты – не свет чего-либо, потому что это называется «Люцифером». Все, что приносит тебе свет, является Люцифером. Кто бы ни давал тебе что-то, ни обещал какое-то знание, даже если это то, чем является сознание и свет, сулящие знание, которое может добавить что-то к твоей природе, – все это ложь. Оно не может ничего добавить к тому, что ты есть. Это ложь о свете, о свете Люцифера, говорящего тебе: «Я могу дать тебе что-то. Я могу помочь тебе. Я могу сделать тебя более счастливым. Я могу принести блаженство, все, что угодно, небесное блаженство бога тра-ля-ля, божественное». Даже идея «божественной любви» – это дьявольская идея.
Все придуманные системы верований и просветление – даже идея «просветления» – опять-таки исходят от этого дьявола. Как будто просветление способно что-то добавить к твоей природе! Что это за идея? Вечная шутка! Ты говоришь с самим собой, и ты создаешь это дьявольское воображение, а потому оно беспрестанно с тобой разговаривает и обещает что-то, но никогда не может сдержать обещания.

9 комментариев

Dragon
У нас тут есть свой пробужденный люцифер!:)
relsam
Я не могу остановить шизофреническую химеру ума, ибо ей нет начала и конца.
Но просветление к глотку кофе, коньяка приравнять — легко. Одно и то же движение сновидения в разных образах, суть одна его — снящийся ты.
relsam
потому что ты понимаешь – что бы ты ни делал, ты не можешь остановить то, что есть, что никогда не начиналось, что никогда не закончится. Что делать? Со своей стороны я могу лишь в очередной раз указать на Абсолют, которым ты являешься, на то, что, вопреки уму или не-уму или какому угодно представлению, ты есть – никогда «благодаря» им. Что делать с этим?
relsam
шизофрения на такое равенство никогда не подпишется

и что?;)
relsam
изучая параноиков
изучая просветленных

— точно такие же епанутые)
такие же мечтатели
relsam
где всякий видит противоположность, всякий на нее указывает