10 августа 2016, 23:09

Хороший знак

«Если судьба тебя преследует, если случается депрессия, поскольку происходит бессмыслица, мир больше не имеет смысла, брак не имеет смысла, деньги не имеют смысла, ничто не может тебя удовлетворить, ты становишься подавленным. Но этот глубокий покой случается потому, что тебя уже преследует судьба. Потому что ты приближаешься к Тому, что есть покой и что никогда не нуждается ни в каком смысле жизни, в нем нет никакого смысла. Ему никогда не нужен никакой смысл. И если Самость хочет снова быть Тем, что является Самостью, не знающим ничего и не нуждающимся ни в чем, ты будешь подавленным. Чем ближе ты подходишь к Тому, что является покоем, ты как фантом будешь подавленным. Я считаю это хорошим знаком.»

39 комментариев

DASHKA
Ну слава Богу, это хороший знак! Спасибо, Димка и Карл!) Что-то мне все больше Ренц нравится.)
dima87
на здоровье)
mks-t
Спасибо. А я то думаю чего уже не торкает. Даже когда не т ни любви ни этого я. Ну когда не вижу
Прикольно
Ruslan
Что-то мне все больше Ренц нравится.
И это тоже… хороший знак ;)
ashtavakra
То ли еще буудеет, ойёйёй…
RA-MIR
" Так будьте здоровы,
Живите богато,
Если позволит Вам Ваша зарплата.
А если зарплата Вам не позволит,
Ну что ж не живите.
Никто не неволит."
ashtavakra
Так будьте здоровы, Живите богато,
Живите богато от слова бог, в изначальной гармонии и здоровье… ум гонится за нарисованной по понятиям «гармонией»… мимо кассы:-)))
RA-MIR
Если есть касса, в которую хочешь попасть, тогда мимо, а если кассы нет, тогда ВСЕ касса.
ashtavakra
если кассы нет, тогда ВСЕ касса.
RA-MIR
Нет, небо, солнце, воздух, деревья вокруг, животные, птицы, водоемы столько тебе дают, что ни какую зарплату никогда не купишь.Да и ниче человеческое нам не чуждо.
Fleur
Определённо хороший…
dima87
да, это когда всё плохо в любом случае))
Fleur
У меня вечно с этим смыслом такие муки были… просто тотальный тупиковый тупик с большим знаком вопроса
dima87
но у нас ещё есть смысл в бессмысленности. да ведь?)
Fleur
Или тот, кто так отчаянно пытается его найти…
dima87
))))
Fleur
Ой, кошмар какой)) мне кажется, таким способом он его не найдёт!
dima87
уже нашёл) смысл в поиске смысла) каждая идея не то, и это становится опорой, и ещё одна опора за счёт идеи о безопорности) куда деваться, что делать?) кому?))
kor-krutyh
По Хокинсу не вся подавленность может быть хорошим знаком а может быть просто проявлением апатиии и фрустрации а не приятия.
dima87
А о каком приятии речь? Раз апатия и фрустрация есть, значит они уже приняты.
kor-krutyh
ну и что что приняты но твой уровень энергетический низкий( раз апатия) и если он не подымиться из этого невежества значит все это приятие фикция и обман.
DASHKA
Если тебе грустно, ты не на «низком уровне вибрации».
Ты не болен, сломлен, далек от исцеления или не просветлен.
Ты не «захвачен своим эго» и не застрял в «отделенной личности».
Ты не отрицательный персонаж и тебя не надо исправлять.
Твоя печаль не является ошибкой, потому что это жизнь движется в тебе, и жизнь никогда не может быть ошибкой, никогда…
Тебе просто грустно, это всё.
Это грусть проигрывается на трепетно живом экране присутствия, вот и все.
Это не проблема, которая требует решения или лейкопластыря.
Это священная и ценная часть тебя тоскует по любви, принятию, объятиям, покою.
Ты был благословлен печалью сегодня;
ты был выбран в качестве её дома;
не убегай от такого поистине драгоценного дара.

Джефф Фостер.
kor-krutyh
Да понимаю. Может и так но вариться в этой грусти пока не просветлею не могу. Физиологически может плохо закончиться.Да конечно приятие оно происходит в каждый момент но зачем этот момент искуственно своим эго затягиввать страдать мазохировать, когда скажем энергетич твой уровень сознания позволяет уже перейти на следуюищй этап а ты все висишь и висишь. Когда все принято полностью на данном энергетическом уровне то ты автоматом переходиш на следующий. При желании всегда можно вернуться на более низкий уровень, но с новым видением и потенциалом. Хотя если рассуждать что все таки от тебя ничего не зависит почти то да в принципе можно с любого энергетич уровня при глубоком приятии того как есть придти к просветлению. Но это риск для эго и тела.
mks-t
в последнее время люблю лаконичность…
kor-krutyh
Важно не висеть в этой апатии и радоваться ее приятию а постоянно расти до просветления по той же таблице Хокинса. Хоть она и условна. Но как и в йоге примерно показывает уровни человека в зависимости от работы определенных чакр
DASHKA
А как ты расти собираешься да еще и по таблице?)))))))
mks-t
Ира занятие нашла?
DASHKA
Какое? Деятельность — работу? Неа( а ты?
mks-t
может я и не прав, мне просто показалось что тебе скушно, и ты болтаешь :)
DASHKA
Обычно так и есть, скучно и я болтаю. Но тогда я была занята делами, и время от времени выходила сюда.
kor-krutyh
у меня страсть жить и делить все по уровням как типо в ролевых играх)) это мой формат понимания мира и видения куда идти и какой я есть. В идеале хотел бы видеть божественную таблицу развития не только личности но и человечества с ее необходимыми условиями для этого.Таблица эта Хокинса ясно что не точна 100 процентов. Хотя бы она мне показала важные моменты в себе и в общем и то почему я забуксовал. Это таблица не совсем прямым текстом показывает какие нужно условия выполнить чтобы перейти на след уровень и главное как закрепиться на новом уровне с минимальным откатом. При том у меня в голове еще есть свои схемы развития персонажа( выход из игры в персонажа как и отказ от эго также может входить в эту схему развития), собранные с разных источников не только смоделированны но и интуитивно найдены. Эта таблица еще один хороший пазл к моим тем, которые пока я не могу точно изобразить, она проявл интуитивно больше) Так как я временно был в энергетическом уровне может даже 400 или 500 при вдохновении, тогда голова варила хорошо и была такая ясная, но потом все равно происходил спад, поэтому закрепление на высоких уровнях куда важнее чем просто туда попасть временно. Это как типо иметь постоянный баф на терминологии ролевых игр лучше чем временный.
kor-krutyh
У Вишну Дэва тож есть схожие таблицы, и более глобальные, развитие до уровня богов сидхов и т.п Правда более мифилогизированы а у Хокинса все таки ближе к реале гораздо.
dima87
ну, возможно вы правы, мне нечего ответить.
kor-krutyh
ну это только мое видение( моя правда) на данном уровне развития основанная на ощущениях больше и личном опыте, прав ил не прав не так важно, куда меня это приведет потом эта правда вот обстоятельства жизни и покажут.