15 ноября 2018, 06:47

все это — лишь Ты один

Попробуй-ка подумать прежде, чем Ты подумаешь. А затем попытайся найти Источник, из которого появляется первая мысль. Попробуй захотеть прежде, чем захочешь того, чего захочешь. Не получится, это невозможно. Ты все время приходишь к тому, что является лишь реакцией на свое предшествующее действие. В итоге Ты приходишь к Адаму и Еве, или к амебам, или к Большому взрыву, который однажды с Тобой произошел, к хлопку, который Ты постоянно таскаешь с Собой.

Но Ты так и не находишь начала Того, что Ты есть. Может быть, теперь Тебе удастся познать, что это абсолютное, потенциальное Сейчас, этот Момент, несет в себе все возможные и невозможные Будущие и Прошлые. И, начавшись Сейчас, уже прекращается. И что начало и конец Бытия находятся Здесь и Сейчас! Абсолютно! Что Большой взрыв всегда здесь и сейчас! И: бах! — Ты тождествен всему этому грохоту, Тому, что есть. Ты — это То, что есть. Всегда. Когда Ты хочешь То, что есть, Ты не хочешь ничего.А когда Ты не хочешь ничего, Ты хочешь То, что есть. Ты свободен. Ты есть воля. Это абсолютно свободная воля. С ней Ты — царь, потому что не пытаешься бежать от Первоосновы, бороться и возвыситься над Первоосновой.

Ты просто То, что Ты есть. Когда Ты не жаждешь побега и искусственно не возвышаешь «себя», Ты царишь. Поскольку Ты царишь в любом случае. Господствует ли хаос, или мир и покой, все это — лишь Ты один.

22 комментария

relsam
Его беседы отличают неповторимая игра слов и чувство юмора.
konstruktor
кроме — ты царишь
relsam
ок, ты панкуешь

@рок конца семидесятых: анархия с одной стороны и монархия с другой
konstruktor
кино про Куин смотришь? :)
relsam
Ты свободен. Ты есть воля. Это абсолютно свободная воля. С ней Ты — царь, потому что не пытаешься бежать от Первоосновы, бороться и возвыситься над Первоосновой.

Ты просто То, что Ты есть. Когда Ты не жаждешь побега и искусственно не возвышаешь «себя», Ты царишь.
relsam
Но Ты так и не находишь начала Того, что Ты есть. Может быть, теперь Тебе удастся познать, что это абсолютное, потенциальное Сейчас, этот Момент, несет в себе все возможные и невозможные Будущие и Прошлые. И, начавшись Сейчас, уже прекращается. И что начало и конец Бытия находятся Здесь и Сейчас! Абсолютно! Что Большой взрыв всегда здесь и сейчас!
Rezo
Какой ещё большой взрыв?:)
relsam
порядка 100500 центиллионов тонн в тротиловом эквиваленте:)
Rezo
А сколько их было?
relsam
Резо:)
1. К.Ренц приводит аналог (довольно удачный, надо сказать) явления просыпания Свидетеля, утро пробуждения Сознания от спячки глубокого глубокого сна. Явление Слова Бога, Сияющего Творца (в религиях). Явление Я — того что Ты таскаешь с собою до сих пор (ну, или Оно тебя таскает-имеет, как захочет — вариаций проживания несколько — чрез Тебя протаскивается...)))
Утро и вечер — Здесь и сейчас. Начало и конец Бытия (петля творения замкнута, явление ЗАВЕРШЕННОСТИ, СОВЕРШЕНСТВА) Это реальное Ядро Творения, реальное Солнце Жизни. Сат Чит Ананда.
2. Большой взрыв ознаменует Начало каждой новой петли творения. Разворачивается веселая идея Тебя (я, ты, мы, много нас, и всякий раз — мы против вас)))
Резюмируя: начало и конец петель творения (в петле — семь типов реализации Себя, семь состояний); и вечное не затрагиваемое Ядро — дип дип слип ( и Его невозможно назвать Я — некому, потому что свидетель накрепко спаян (дрыхнет)в Том что Ты есть, в извечной твоей природе).
И петли Творения непрерывно цикличны. Этакий незримый челнок незримой швейной машинки, заново и заново воссоздает ткань Бытия. Воссоздает и расцвечивает. Ткань сияет и переливается всеми красками.
relsam
И если Солнце Жизни реально не проживается (о нем нет и намеков)… но Я ЕСТь всегда здесь — знай: Тобою проживается периферия петли Творения, самый ее расЦВЕТ)))
newarrow
«Солнце Жизни» — раскрой этот термин? Что-то не встречал)
relsam
щас раскрою, ты там не падай))

relsam
Repete:

— Желая блага или не блага всегда получаешь отдачу, понимаешь ты это или нет, все идет по соответствию и иллюзия свободы или не справедливости определяется степенью глупости. Есть Закон причинности и из него выхода нет, любой выход только усиливает иллюзии ума. Так что думаешь об этом или не думаешь, поймешь что то или нет — это все иллюзии ума. Это как рыба в сети чем сильней дергается, тем больше запутывается, а если расслабится путы ослабевают.

расслабься)
newarrow
дык это я и так все знаю)
relsam
Человек вязнет в иллюзиях ума, тем самым замедляет ритмы Жизни. Когда тело совсем замедляется, оно отвердевает и Живая Душа его сдает в утиль, так возникает иллюзия смерти. Это подобно тому как гусеничка создает кокон и бабочка сбрасывает его.
newarrow
не падаю. я примерно такой ответ от тебя и ожидал) Ты предсказуем))
relsam
вовсе и не хотелось грузить тебя разнообразием смыслов, подобные трюки перестали происходить) всяческие смыслы стремительно теряют смыслы
я скорее как акын, пою о том что вижу… а у акына окромя степи да природы мало чего есть:-)