15 ноября 2018, 11:11

го-го-го

[Смех]

Это хорошо звучит, но это всего лишь концепции. Ты все время думаешь, что у тебя будет преимущество, если бы что-то было по-другому, а вот сейчас все неправильно. И ты все время думаешь – и всегда с благими намерениями – что если бы реализовать эту идею? Пытаешься вообразить, «как было бы лучше». Что было бы тогда при том или ином исходе. И вот таких людей называют преобразователями мира… или фашистами.

О….

Преобразователи мира. И любой эзотерик –преобразователь мира, а значит фашист. Само по себе любое Эго, которое хочет усовершенствовать мир – настоящий фашист, нацист, первостепенная задача которого –– совершенствование всего и вся.

[Смех]

Я не имею ничего против, просто понимаю, что это и есть первопричина любых военных действий, происходящих повсюду. Всегда найдутся двое людей, которые считают, что им открыта истина. Каждый думает, что ему одному открылась правда, а вот другой находится в неведении. Каждый борется за бога, правду или свободу, причем именно за свою свободу – ведь у него на этот счет есть свои мысли! Поэтому и идет борьба. Вот это и называется «мироустройством».

Или, допустим, у двух людей есть два разных взгляда на вещи. Тогда борьба – это конфликт интересов. Но эти интересы всегда возникают из лучших побуждений, ведь каждый хочет сделать мир вокруг лучше. Никогда нельзя сказать, что у кого-то были недобрые намерения.

11 комментариев

relsam
Он не придает никакой особой ценности даже волшебному ковру-самолету внимания, переносящему туда-обратно по семи уровням реализации Самости, не имеющему аэродрома ни в одном из них.
relsam
Потому что ты не можешь ухватить его, ты не можешь застрелить его, ты ничего не можешь сделать, но ты пытаешься изо всех сил и не можешь избавиться от этого «Я»-Фантома. Ты не можешь убить его, потому что он никогда не был живым. Как ты можешь убить то, что уже мертво? К: Делай то, что ты должен делать.… Никто не сможет помочь тебе. Даже ты сам.
algenvol
Промахнулся! Прости! Палец толстый, символы мизерные…
Классный пост!
(+++)
relsam
:-) Привет!
algenvol
Привет, Алексей!:)
Хорошие выборки делаешь.
Ещё раз прости, дорогой)
relsam
От души Спасибо))) не извиняйся, не надо, все всегда ОК)
1234
Само по себе любое Эго, которое хочет усовершенствовать мир – настоящий фашист,нацист
Да, особенно призывы спасателей мира приторно звучат.И так фашист собирает вокруг себя себе подобных под лозунгом-если не мы с вами, то кто? Ну а чё, имеют место быть гыы
1234
Обожаю карла, особенно его не серёзность и добрые глаза:)
relsam
Я не имею ничего против, просто понимаю, что это и есть первопричина любых военных действий, происходящих повсюду. Всегда найдутся двое людей, которые считают, что им открыта истина.

Поэтому и идет борьба. Вот это и называется «мироустройством».
relsam
Ты все время думаешь, что у тебя будет преимущество, если бы что-то было по-другому, а вот сейчас все неправильно. И ты все время думаешь – и всегда с благими намерениями – что если бы реализовать эту идею? Пытаешься вообразить, «как было бы лучше».