18 ноября 2018, 13:49

О великой лжи)) и дип-дип остатке.

К: Все прежние Учители, все будды указывали на это: никогда не было никакого «будды», гуляющего по этой земле. Будда никогда не являлся и никогда не может быть реализован. И Рамана сказал то же самое, когда его спросили: «Вы — реализовавший?» Рамана ответил :» То, что вы называете Раманой, никогда не будет реализовавшим То, что является Самостью. А то, что является Самостью, всегда реализовано.Нет никакой нужды что бы то ни было реализовывать. И между Тем и этим нет моста
Он указал на то, что никогда не было никакого Учителя, никакого Гуру, который был бы реализовавшим. Спасибо Богу и хвала Ему и Аллилуйя — просто на всякий случай! И ты не станешь первым. До тебя не было никого за всю историю человечества и всей Вселенной и всего Сознания, кто реализовал бы свою истинную природу. А всякий, кто притязает на то, что он реализовавший, — определенно лжец. Все лжецы! Абсолютная духовная линия лжецов.

В: А как насчет тебя?

К: Слава Богу, Я не нуждаюсь в знании Себя, чтобы быть Собой.

В: Ты тоже лжец?

К: Я наибольший из лжецов. (Смех) Все, что может быть сказано, — ложь, Я сказал это. И Я много говорю! И это не имеет никакого значения.
Нет, я могу просто сидеть и говорить то же самое, что говорили Будда и Рамана, указывая: в Реальности нет ни Учителя, ни ученика. Я могу только указывать на это. И никакой Учитель никогда не даст тебе То, что Ты есть. Никакие слова, никакой Учитель не могут дать Тебе То, что Ты ищешь.

(«Небеса и ад» )

2 комментария

relsam
В: Абсолютное неведение?

К: Незнание никакого неведения, как абсолютное Знание, не знающее никакого Знания, но в тот миг, когда ты знаешь это, есть относительное неведение и относительное знание. Относительное неведение и относительное знание — это жалкое состояние. Ты знаешь это.
Так знай Себя, как ты знаешь в глубоком-глубоком сне.Знание Того, что Ты есть, Ты не можешь ни утратить, ни обрести. Так что Ты есть То вопреки всем переживаниям-теням, а не благодаря им. Так что быть абсолютным неведением — это не знать никакого неведения. Так что не знающее неведения, ни не-неведения — это природа как знания, так и неведения. Это Природа природы. Это То, что никогда ничего не знало о природе того, что есть и чего нет. Так что абсолютное отсутствие того, кто знает или не знает, — То, что Ты есть. Это То, что Ты есть, каждую ночь, и теперь Ты пытаешься этим стать.

(«Песня неуместности»)
relsam
А всякий, кто притязает на то, что он реализовавший, — определенно лжец. Все лжецы! Абсолютная духовная линия лжецов.

Я наибольший из лжецов. (Смех)