3 февраля 2019, 14:29

Если я в хорошей позиции. Остальное — я не знаю.

В: Природа — это Самость?

Карл: Ее называют Сат, и Сат это удовлетворение — абсолютное удовлетворение, непрерывное удовлетворение. Это абсолютное отсутствие всякой идеи существования: каким существование должно быть и может быть, и могло бы быть. Все эти идеи зависят от персонажа сна. А персонаж сна — это фантом, у которого есть все эти представления об учителях, служителях и рабстве, все эти представления о том, как это должно быть.

Карл: Я уничтожаю представление, что для того, чтобы быть Тем, что Ты есть, Ты должен уничтожить всякое представление. Я уничтожаю представление, что для того, чтобы Ты был Тем. Что Ты есть, что-то должно быть уничтожено. Для того, чтобы Ты был Тем, что Ты есть, нет нужды что-то менять, нет нужды чему-то приходить или отличаться.
Так что Я уничтожаю представление, что что-то должно быть уничтожено. Это уничтожение Твоего представления, что чего-то слишком много, — слишком много «тебя». Тебя отнюдь не слишком много для кого бы то ни было. Эго может оставаться хоть навсегда, никого это не заботит. Никто не нуждается в том, чтобы фантом ушел. То, что является Твоей природой, никогда не нуждается ни в каком приходе или уходе для того, чтобы быть Тем, что Оно есть. А то, что нуждается в чем-то, чтобы быть Тем, что Оно есть, — ложь. Это фантом. И он всегда пытается выживать.

В: Так что мы могли бы возвращаться снова и снова ради той же забавы?

К: Меня забавляет фантом. Его называют fun-tom (забавный/ веселый Том), а не sad-tom (печальный Том). (Смех.) У него вкус забавы, вот почему все забавно. Забавно-тактический! У всего вкус забавы. Мираж, все «я» — «я»-вошедшие в раж — мираж. И они в абсолютном раже — «я»-мираже.

К: Я называю его кластером энергетических тенденций.

В: И это снова часть ума?

К: Это все ум. Часть ума? Все есть ум! Даже не-ум — это ум. Так что неважно. Но он хочет найти что-то, не являющееся умом. И он на самом деле присматривает за умом. Копается в уме, чтобы, может быть, обнаружить что-то в уме, не являющееся умом. (Смех.) Шахтер ума — ум, копающийся в уме. Создавание проблем, которых без ума никогда бы и не было, — и особенно проблемы, что ум не хочет быть умом, что есть наибольшая из проблем.

Карл: Я не могу изменить То, чем Ты являешься. Мне нечего дать и нечем поделиться здесь. Абсолюту, которым Ты являешься, ничего не нужно от меня, от Того, которое сидит здесь и болтает. Это не может ничего прибавить к Тому, что Ты есть. Я всегда указываю на то, что нет ни учения, ни учителя, ни ученика. Все, что я говорю, является абсолютным указателем на это, если я в хорошей позиции. Остальное — я не знаю. Волей Милости вы сидите здесь, и я, волей Милости, сижу здесь, и Милость — это все, что есть. Милость говорит с Тем, которое есть Милость, говорящим Милости: «Не жди Милости, потому что Милость не придет»… потому что Милость — это То, что ты есть. Все, что есть, есть Милость. Она уже здесь. Она никогда не покидала Тебя, поэтому Ты не можешь получить ее обратно. Ты не можешь утратить То, чем являешься, ибо Ты являешься самой Милостью.

К: Выпей еще кофейку!)))))))))))))))))))))))))))))))

1 комментарий