8 апреля 2019, 08:40

дерьмо которое не воняет

— Вы вчера говорили о 7 состояниях?
Да, это 7 способов сновидения о Себе.
— Можете о них рассказать?
Ну, я не хочу делать это таким уж интересным… ладно, если только очень быстро…
Первое — это вы верите в то что вы родились, что вы из Дании и проч, это самое распространенное место, где вы все время останавливаетесь, в чем вы просыпаетесь.
Второе, это лет через 20 занятий даодзен, вы сидите напротив стены и внезапно осознаете что вы и стена это одно, т.е случайно произошло сатори. Вы становитесь пространством как дух. Сатори — переход от персонального к пространственному. Но, через какое то время, вы опять выпадаете из этого, и так многократно.
В следующий раз, вы думаете, я не хочу желать быть тут, потому что, как только хочу сделать это своим домом, сразу выпадаю отсюда.
Это как пинг понг, и вам надо как минимум 20, 30, 100 сатори, минимум! :)) до того как поймете, что оба состояния пусты!
Вы осознаете, что оба они временны, временное — временно и безвременное — временно, пинг понг, пинг понг. Потому что куда бы вы не зашли, вы выйдете обратно…
Вы воспринимаете это персонально, персональное сознание, в котором этот «пинг понг» происходит. Временное — вневременное. «Но, вневременное оно ведь может быть все время»,- думаете вы…
В даосизме говорят что ты можешь находится там 1000 лет, но все равно вернешься обратно, и будешь испытывать такую же жажду по Себе, как и прежде. Ничего не случится, вы опять на рынке и нуждаетесь в очередном глотке, ничего не изменилось…
Тогда, вы говорите, если даже это не мой дом… нужно идти дальше, может быть в 4 состояние, где Иисус стал Христом, быть прежде, чем сознание, в абсолютном отсутствии. И вы стабилизируете, устанавливаетесь в этом «прежде».
Это то, в чем находятся большинство учителей адвайты, быть «раньше», в состоянии «над», «прежде», «до».
Им там хорошо, потому что они нашли место, где они неприкасаемы, не затронуты.
Оттуда, когда вы просыпаетесь, никто не просыпается в этом пробуждении.
5 состояние — это не персональное осознавание, просто осознавание, когда оно есть.
6 состояние — не персональный дух, дух — без обладателя духа, нет обладателя.
Затем 7 состояние- вы в мире, но вы не из мира. Вы абсолютный человек.
Вот, все эти различные семь способов…
Однозначно, вы хотите 5, 6, или 7 состояние, причем постоянно, так как там есть преимущество. Там нет страдания, просто — не персональное бытие.
И все говорят, иди за мной я покажу не персональное состояние, где находится конец страдания!
И вы хотите этого, так как, это комфортное состояние.
Но, раз эти первые 3, отличаются от остальных, вы все равно находитесь в различении. Остается тот, кому нужно преимущество, значит это относительно. Есть преимущество.
Это ведь намерение, а там где есть намерение есть фантом. Даже не персональное переживание все еще отличается от персонального переживания!
Все 7 состояний относительны. Все 7, — это просто разные способы переживать самого Себя!
И ни во одном из них, вы не найдете себя, ни одно из них не лучше другого для Вас! Они просто такие как есть.
Но для фантома это не так, 5,6,7 — лучше…
— А если вы достигните 5 и 6 и 7 вы вернетесь?
Всегда возвращаетесь!
— В 1-е?
То что вы есть, не ограничено этими семью, вы абсолютно все они, но не каждый из них!
Так что, все эти гуру и мастера в таком же дерьме как и вы, пусть даже в неперсональном!
Но дерьмо которое не воняет, все равно остается дерьмом… :))

К. Ренц. Майорка, сентябрь 2013.

2 комментария

relsam


Карл: Мне только остается пожелать тебе удачи. В.: Что это значит? Это бессмыслица – такое желание? К.: Нет, не бессмыслица, только немного ментального обмана. В.: Я думаю, это немного больше. К.: Просветление и не-просветление – это понятия. Просветление – просто концепция в бесконечном ряду концепций об улучшении себя или нахождении себя подлинного, или приобретении счастья.… Вопрос: Может ли тот, кто однажды стал просветленным, снова утратить это состояние? Карл: Снова и снова. В.: Разве оно не навсегда? К.: Нет. Пока имеется просветленный, он будет снова выпадать. Должно быть это «ага!» понимания, в котором Я – само Бытие – всегда реализовано.
DASHKA
Понравилось) В сатори говоришь пробуждаешься к пространственному как дух)
А потом к До. Похоже на это.