1 июля 2019, 11:03

Еще раз. О солнце и тучах)))

— «Пошло оно всё!» — такое должно быть отношение?
— Да, это хорошее отношение; лучшее, какое может быть в этом относительном существовании. Но недостаточно хорошее для того, чем ты являешься.

Карл Ренц. Майорка, октябрь 2013

18 комментариев

relsam
Вольно! Разойдись…

relsam


Я. Абсолют. отражаюсь в людях равнозначно как солнце в тучах. Тучам никогда не стать солнцем. Мне никогда не стать тучами. Тучи приходят и уходят, но солнце всегда на месте. в центре мироздания. Сияет и животворит. Тучи переливаются и играют бликами. Тенями. В них мощный грозовой заряд и раскаты. Тучи сгущаются, изливаясь дождем и тают. Их уносит ветром. словно и не было никогда. Тучи непостоянны)))

Как туча я 100% абсолютный псих, ахаха! Я САМА НЕНАВИСТЬ!!! играющая в толерантность… могу прикинуться Единством, Красотою, Любовью, Состраданием, Радостью… и даже Нежностью

но то все на время текущего весенне-утреннего состояния…

Но солнце остается солнцем. Живым счастливым и совершенным. Вне приходящего психоза.

А так… в этом абсолютно отснятом фильме, поданном в совершенно законченном виде, на данном этапе, в завершающих его кадрах, финальной стадии с надписью КОНЕЦ — Я СЧАСТЛИВЫЙ КОНЧЕНЫЙ ПСИХ, потерявший все смыслы того. что в фильме названо жизнью.
АМБА
Rush
ему бы специалиста… немного мозги в уучу собрать))
relsam
ему всё устраивает, ему в переделках не нуждается
Rush
ЕГО все устраивает, ОН в переделках не нуждается)))
ты че, бухой?)))) «ему»..)))

да понятно что его устраивает — пока это месяц-два, а если два года?)
relsam
:) сейчас!
сейчас мне как персонажу ровным счетом насрать на всякое если бы

но раньше было не так, раньше весьма задевало
сейчас текущая ситуация — в ином свете, предполагаю. что сознанию в моем варианте очень нравится переживать разного рода психоз и неадекват, играет и тащится… играет и тащится

короче. я не озабочен и готов откинуться в любой миг как тело и таких ужасающих на вид построений — нескончаемая череда… сознание проходит сквозь толщи страхов, освещает их, понимашшь??))
страсти в нем (сознании) просто сияют богатством и красотою, уродством, оно ими любуется как Царь Кащей над златом, перебирая
моя прелесть, ггг
я сегодня не бухой, я просто псих:-)
Rush
ааааа
так это твой текст)))))
а ж решила что АМБА это подпись))))
это тя колбасит, ясно))
relsam
я догадался что засада в амбе произошла) ага, тов. дохтур
relsam
колбасит не меня — я само колбасение:-) да и разве ж это колбасит… тю-ю
игрульки
mayanin
Раш… приревновала тебя)

.
relsam
Да я ощутил на себе… зенитно-ракетный комплекс Будды)
svarupa777
а где же достаточно хорошее отношение для того чем ты являешься…
че ренц об этом молчит… или сказать нечего…
Amitola
У него на это выверты в стиле — Будь тем чем не можешь не быть.
Как хочешь так и понимай называется:)
svarupa777
в меру своей испорченности.
relsam
вот и гадайте, если разгадаете)

(подсказка: движение и покой; и абсолют как сухой остаток — вне движения сознания)

Открываем истинную природу человека,
читая апокриф «Евангелие от Фомы»

Логия 50 (2-я часть — окончание)

…Если они спросят вас:
«Каков знак Отца вашего, который в вас?»
Скажите им:
«Это движение и покой».

Вы говорили об осознавании. Это то же, что и Абсолют?

Нет, это уже выражение Абсолюта. Ты можешь сказать, что оно является началом и концом проявления Абсолюта. Ты можешь сказать, что оно – наичистейшее переживание, однако даже самое чистое переживание не является переживанием Того, что есть Абсолют. Просто отбрось идею Абсолюта и будь.

Можно ли сказать, что Абсолют – это нечто самое простое?

Ты можешь сказать: Абсолют – это то, что является Природой, не знающей природы. Это Природа, но, поскольку То не знает никакой природы, То не знает, что естественно, а что не естественно. Только тогда, когда есть знающий, есть определение того, что естественно, а что – нет. Но тогда уже слишком поздно. Когда знающий даёт чему-то определение, возникает бесконечное множество способов пытаться дать окончательное определение.

Осознавание – это уже воображение. Оно – первое и последнее переживание. Но абсолютный Переживающий, являющийся предвечным источником, – не воображение. Осознавание – это уже переживание, но Реальность присутствует здесь еще до познания себя как осознавания. Реальность есть. И реализация начинается с осознавания: быть пробуждённым.

Никто не реализует Абсолют.

В Абсолюте никого нет. Есть только Абсолют. И поскольку Абсолют никому не принадлежит, никто не может быть Абсолютом. Это, конечно, всегда будет парадоксом, но этим парадоксом являешься Ты сам. Только парадокс не нуждается в объяснении, поскольку для Того, что есть «пара», предшествующее всем идеям, парадокс является тем, что есть как в присутствии, так и в отсутствии. То не знает парадоксов. Однако для интеллекта это представляется неразрешимым коаном. Как могло случиться, что то, чего нет, является тем, что есть? Ты не сможешь этого понять, ты можешь только быть Тем. То никогда не создаёт проблем, и То не нуждается ни в объяснении, ни в решении коана.

Нисаргадатта Махарадж сказал: «Вы есть чистое неведение».

То, на что указывают метафизики, является тайной, которая никогда не будет раскрыта, поскольку нет второго, которое ты можешь ухватить, нет даже одного. То не может быть относительным знанием, оно никогда не бывает объектом знания. Что бы ты ни познавал, это является объектом во времени, но То не находится во времени.

Значит, эти слова скорее разрушительны, чем созидательны.

Ты строишь, разрушая. Ты – то, что остаётся. Это называется субстратом. Ты – субстрат, из которого больше нечего извлекать. Даже когда исчезает идея о втором, Ты есть.

Карл Ренц " Комментарии к Евангелию от Фомы "
relsam
Только парадокс не нуждается в объяснении, поскольку для Того, что есть «пара», предшествующее всем идеям, парадокс является тем, что есть как в присутствии, так и в отсутствии. То не знает парадоксов. Однако для интеллекта это представляется неразрешимым коаном. Как могло случиться, что то, чего нет, является тем, что есть? Ты не сможешь этого понять, ты можешь только быть Тем. То никогда не создаёт проблем, и То не нуждается ни в объяснении, ни в решении коана.