30 сентября 2020, 18:48

эй, на барже!)))

Просто наслаждайся, ибо все уже сделано…

13 комментариев

relsam
Дыхание происходит само собой, в то время как заблуждающийся индивид думает, что это он дышит. Мысли приходят извне, возникая спонтанно и чередуясь с интервалами ментального вакуума, а он думает, что это он думает. Мысли непроизвольно трансформируются в действия, а он думает, что это он действует. Всё это время он не делает ничего, кроме ошибочного истолкования действий Тотальности как своих собственных действий.

Рамеш Балсекар
Zemlyanin
Как всё просто — и почти никто не наслаждается…
Zemlyanin
Но — слава Богу! — хоть писать снова об адвайте стали злесь.
relsam
Не стони, землянин, о других. Ибо когда ум проецирует «других» — он наслаждается адом:-)
relsam
Другие это Бог. И Бог всемогущий, люди лишь исполнители его необъятных замыслов))) индивидууму не охватить воли Отца!
Zemlyanin
Да ты прав, конечно.
Только… :)))… это не я стону… это — Оно стонет…
И этот стон должен быть именно таким!!!:)))
relsam
:-) ОК, круто, я тебя услышал.
Юстас воскурнул))
relsam
Осознавай как ум сам себя контролирует, бесконечные да и нет, просто будь, ты как совершенное тихое явление у тебя нет желания что то сделать или изменить. Желание всё изменить и улучшить принадлежит жизни уму, нам оно совсем не принадлежит, наша природа без желанна и всебозволяюща. Это совсем чисто и свободно от всего всего. Насколько наше присутствие может изменить эту жизнь ум, совсем не известно. Но меняется всё.

О. S.
relsam
Ад – это надежда! Надежда погружает тебя в ад этого «может быть… может быть, однажды будет конец»… чего угодно: поиск прекратится, вопрошание прекратится, да что угодно… Так?

Просто попробуй взглянуть на это и увидеть, что это никогда не закончится, что это никогда не начиналось, и что будет бесконечное вопрошание сознания в самом себе, и будут вечные попытки познания самое себя различными путями… а этот – всего лишь один из малых путей, и потом следующий… никогда не заканчивающаяся история.

В. Но как можно так спокойно к этому относиться?

Потому что, когда смотришь в эту вечность, в это вечное «сейчас», то не существует Тебя в качестве «я-меня», ибо никто не может вынести этого: это стирает «тебя» мгновенно, и тогда нет никаких проблем.

Тебе просто нужно быть достаточно честным, и эта честность в том, что ты видишь… что выхода нет, что не было никогда никакого начала и конца. Ты столько раз это слышишь, но всегда убегаешь от этого.

Так что медитация – это реальное смотрение в скуку никогда не кончающейся истории: нескончаемой истории сознания, ищущего самое себя. Просто попробуй это!
К/R
dervish
Так что медитация – это реальное смотрение в скуку никогда не кончающейся истории: нескончаемой истории сознания, ищущего самое себя. Просто попробуй это!
—Одна из лучших инструкций для практикующих, которую я слышал. Респект и уважуха..!
dervish
Осознавай как ум сам себя контролирует, бесконечные да и нет, просто будь,
Хорошо Очень сказал, но без точки опоры на свидетеле ума(Пережитом через самадхический опыт)- бесполезная рекомендация…
relsam
Просто наслаждайся, ибо все уже сделано…

гонщики) да вам до этого пустотника как до Китая пешком!