3 октября 2021, 05:24

@@@

… Когда мы говорим просветление, то вы просыпаетесь, и видите, что это роль, которую играет Сознание. Эту роль надо обязательно играть, поскольку Фильм уже снят и все актеры уже разошлись по домам. Теперь вам нужно наслаждаться этим фильмом, потому что уже этот фильм изменить нельзя. Что же делать, с тем сном, который уже приснился?

4 комментария

relsam
Поворошить разве что упоротых практикантов… а пуркуа бы и па?))) раздуть угольки (дабы еще пуще рьяно взялись практиковать, противостояние — наше все):

Подобно тому как у последней рубашки не будет карманов, все, что вы получите в этой жизни, исчезнет, когда исчезнет это тело. Вы так гордитесь своей коллекцией инсайтов, и переживаний, и пониманий, а все это исчезнет в тот самый момент, когда исчезнет это тело. Исчезнет действие памяти, вот и все. Мы так гордимся. «У меня за плечами двадцать пять лет випассаны, тра-ля-ля!» А что потом? «У меня черный пояс, девятая степень!» Ну так и что?
Тогда я держусь за подпорки. По-немецки мы говорим: у последней рубашки нет карманов. Просто живите таким образом – ничего не имея, ничего не приобретая; нечего приобретать, нечему приходить – потому что у последней рубашки нет карманов. И вас ждет сюрприз. Когда это тело исчезнет, вы по-прежнему останетесь тем, что вы есть. Нравится вам это или нет, конца не будет, когда это тело исчезнет.
__________________________
©~Карл Ренц~ Не2:))