27 июля 2011, 23:20

Кеннет Мэдден: Жизнь безгранична



Тилли не ищет чего-то лучшего, нет ничего лучше, чем это. Это уже является безграничным и целым, Единое.
То, что видит как читаются эти слова, то, что свидетельствует всё якобы случившееся в «вашей» жизни, вы и есть это.

Можно сказать по-другому: вы никогда не жили, вы и есть жизнь. Нет «тебя» или меня, есть только Бытие.

☼☼☼



То, что в итоге распознается за всеми нашими способами поиска удовлетворения, есть это. Просто то, что как бы происходит, просто бытие живым. Оно остается спрятанным от вас, потому что оно уже есть всё, оно прячется, потому что является слишком очевидным для ума. Это — безграничность и в ней, ничем не ограниченная, разворачивается игра в отдельного индивидуума. Кроме того, в игре есть полнота того, чтобы не видеть очевидное и есть полнота в приглашении увидеть то, что игра лишь кажется настоящей. Другими словами, игра в «Меня» ничем не ограничена, а приглашение увидеть, что нет и никогда не было никакого «меня — постоянно.

Это сногсшибательный парадокс — вы на самом деле постоянно ищете ваше собственное отсутствие. Что-то, чего вы, очевидно, никогда не найдете. Разрешение парадокса не в том, чтобы по нарастающей прилагать усилия по движению к некой цели, состоянию, опыту, и так далее. Другими словами, ответ не в том, чтобы, как нас всю жизнь учили, трудиться не покладая рук ради того, чтобы прибыть куда-то, ответ не ждет за следующим поворотом. Вот оно разрешение — то, что уже есть, то что уже происходит, вот она эта безграничная жизненность, которую мы ищем, по отношению к которой мы чувствовали себя отдельными и которую мы так яростно и чудесно, так нежно, любяще и болезненно искали. Это может увидеться, сейчас, что никогда не было ответа, потому что не было места для вопроса. Казалось, что это приходило из пространства, времени, выпрыгивало из отдельной личности, которой никогда не было.

Это послание, которое никому не принадлежит, может где-то срезонировать. Это за пределами понимания, это безкомпромиссно, так как оно не предлагает вам ничего, это тотальная и безусловная любовь, в которой это видит „тебя“ уже как всё, что есть, уже целое, завершённое и безграничное.
Это послание не духовное и не философское. Если оно услышано как концепция, которую можно использовать, встроив в вашу жизнь — значит оно не услышано.

8 комментариев

gorion
— Спасибо, понравилось… — сказал тот, которого нет.
— Позвольте, но двойственность «существует» не просто так. — взволнованно восклицает вел. уж. Ум. Видимо чем дольше пребывание в двойственности, чем радостнее выход из нее. Человек изначально живущий бытием, являющийся целым с миром, недоумевает о проблемах ищущего. У него все просто происходит, и он может говорить таким поэтическим языком. Эти слова для ищущего довольно пустые, они на время только возвращают к самому себе. Потом Я снова вывожу его на чистую воду. Хе-хе. Надо дальше искать.

Освобождение, это ведь еще вопрос энергетический, вопрос практики, развития сознания. Нельзя просто так в один момент все понять, всю напрасность всех усилий, просто быть. Надо исходить из того состояние в котором находишься сейчас. Ну то есть как бы ты уже освобожден, но это свойство отделено от тебе некой границей. Если даже она вымышлена, то это надо осознать. А слабым осознанием это сделать не удастся. Вот так то. К тому же скорее всего в тебе (в том что ты в данный момент считаешь собой) присутствует куча энергетических блоков. Ну? Что молчишь? А свет видишь? Нет? А должен!
— … :)
Dragon
Даже под видом «входа» — вы ищете ВЫХОД из ТОГО ЧТО ЕСТЬ!:))
dpimka
Да, это удивительно! :)))
Меня как раз этот момент «срезонировал», воистину в мыслях «просветление» и иже с ним — это либо какие-то конкретные представления, либо вместо них еще круче — некие абстракции. Это «НЕЧТО» или «ПУСТОТА» — тёмная дырка, какой-то может КОСМОС, или просто ВСЁ! Короче, пойди туда не знаю, куда, найди то не знаю что — но этому надо придать некую весомость! Но она фантомная! Посмотришь — а что это? а нету! :))

Всегда в поисках собственного отсутствия! :) Красота! :)))
Dragon
Именно!!! Перевод просто класс!:))
dpimka
Ура! Я еще его поперевожу, очень нравится!
Dragon
Может найдешь что-нибудь о нем побольше, чтобы картина более полная получилась! Вот ссылка urbangurucafe.com/category/ugc-speakers/kenneth-madden-ugc-speakers/ тут он очень интересную беседу ведет(аудио) с GILBERT учеником Боба Адамса! У него была такая радиопередача гуру-кафе, жаль уже закрылась! Там очень много интересных людей он приглашает и беседует есть около ста диалогов с Мастерами Адвайты, кого там только нет!
dpimka
Ух ты! Попробую, может найдется чего!
(ссылка не открылась...)