12 марта 2017, 19:59

Возвращайся в это живое. (Самир)

Возвращайся в живое проживание момента, постоянно возвращайся в живое. Освобождай это живое проживание от логических крючков ума, претензий, давлений.
Освободи происходящее даже от своего будущего, почувствуй силу и необъемлемую свободу неизвестности будущего. Не претендуй на определённый сюжет происходящего, и почувствуешь как происходит единство и доверие с волей творения бытия. Разделение с живым творением может быть только эгоистичной позицией ума. Все глубже и тоньше чувствуй это.
Это не плохо, что происходят неожиданные, выходящие за рамки комфорта, ситуации сюжета, иначе это был бы скучный, монотонный сюжет приближения к смерти. А так сознание наполняется спектром переживаний, просто присутствуй в этом. Все приходящее уже идёт к завершению, не пропусти. Ты проживаешь временное необъяснимое чудо, не забывай об этом. Даже всё, что делает это обычным — такая же деталь этого необъяснимого чуда.
Ум всего лишь ожидает чего то, на опыте прошлых переживаний, тем самым ограничивая бесконечный потенциал живого момента. Нет ничего в том, какие события будут проживаться или проживаются, все скрыто в неизвестной живой глубине самого проживания.


  • нет
  • +28

5 комментариев

Catriona
Нравиться Самир)
Освободи происходящее даже от своего будущего
потомучто «моё будущее» это «я»)
Rezo
Происходящее это уже будущее, и это будущее и есть Святой Дух.Наверное у Курсовиков волосы ыстанут дыбом или от возмущения или от понимания:)))
ashtavakra
Ум всего лишь ожидает чего то, на опыте прошлых переживаний, тем самым ограничивая бесконечный потенциал живого момента.
Красиво сказано:)