21 апреля 2017, 10:45

Счастье - это....

Счастье – это не просто слово,
Это свет у тебя внутри,
Словно вечер в тонах тигровых
Зажигает в душе фонари.
Счастье – это ладонь в ладони,
Синий омут и нежность глаз.
Счастье – это любовь без боли,
Это радость не напоказ.
Счастье – это летать без цели
И смотреть, как цветёт весна.
Тот, кто счастлив на самом деле,
Никому не желает зла.

Юлия Старостина.

55 комментариев

Amitola
Счастье — это не просто слово,
Это Свет у тебя внутри.
Bambuka
Вот когда это не просто слово, и начинается несчастье.
Amitola
Если верить мышлению, то оно предумает еще и не такое)
Bambuka
А разве счастье это не мышление? Состояние которого надо ждать искать… оно то разве не воображается?
Именно с возникновения знания о счастье, возникает несчастье.
А когда счастье это просто звук, ты не знаешь какое это состояние, и это счастье.
Amitola
Счастье в мышлении тогда, когда мышление от Сердца)
Bambuka
А сердце это что? Не мышление? :)))
Чем больше идей про мега, тем больше несчастья. Заметь, как тока появилось некое ОТ СЕРДЦА, появилась надобность новых описаний толкований и удержаний.
А если по факту счастье в попе? Что тогда?
Amitola
Сердце — это не про слово сердце. Это как Душа и она не мышление:)
Bambuka
Вот когда о ней думаешь это не счастье. Все что обсуждается как счастье это фотки света. Так что пока счастье не просто звук, ты несчастный человек, даже если ты непрестанно выслеживаешь душу и контролируешь сердце
jonas
Ого — ты условий понаставила. Пока то — не это, а пока это — не будет тебе счастья. Прямо такие жесткие правила, что можно а что нельзя думать чтоб было счастье :))
Bambuka
Это не условия, это указание на те условия которые он уже имеет. Счастье от сердца, душа, состояние вот таким должно быть и не мысленно. ЭТО ВСЕ ЗНАНИЯ О СЧАСТЬЕ. А счастье это не знание, то есть переживание и не имеет описания.
Потому счастье это звук. Жаль не могу записать тут. Звук это.
jonas
Почему именно звук? Почему не цвет или свет например? :)
Bambuka
Потому что слово это звук. :))) скажи вслух СЧАСТЬЕ…
jonas
Но его ж можно просто читать на экране, а не говорить :)
Bambuka
А в мозге оно тоже звучит. То есть внутренне произнесение слова есть.
jonas
Ну а если человек глухонемой от рождения, то для него не звучит внутренне, он не знает что такое звуки. Для него это только узор из цвета в таком случае.
Bambuka
У них есть свое представление о слухе, они так и говрят я слышал… хотя он видит жесты. В переживании для них слова = звук. Для меня это было странным. Так же как и то что у них нет слова Я.
jonas
Да ну — это ж то же самое что полностью слепые от рождения не имеют переживания о свете — много было исследований. Они просто не знают что такое свет и зрительные образы, нет такого представления и все.
Bambuka
Мозг слепого вырабатывает свет. Когда слова глухие произносят или читают, у них так же точно работает мозг. То есть волны в мозге одинаковые. Звуки они не слышат а слова слышат. Слепой может начать видеть руками, даже цвет
jonas
Не думаю. Я много читал об исследованиях слепых от рождения, и интервью читал — они просто не имеют такого ощущения как свет. И сны им снятся без зрительных образов. Свет может видеть тот, кто не полностью слепой, у кого глаза реагируют на свет.
Bambuka
Я несколько лет общалась с ними. И даже со слепоглухонемыми. Через сурдопереводчика. Учила писать гранты и реализовать
jonas
Значит тебе попадались не полностью слепые. А насчет глухонемых не знаю — там тоже навеное есть полностью и не полностью, но про них у меня нет сведений.
Bambuka
Так ты просто с ними поговори. В обществе слепых есть тотально слепые. И в обществе глухих тотально глухие. Для слупых мы компьютерный класс делали. С тактильным оборудованием. А с глухими работала на выборах. Просто поговори, будешь знать немножко больше.
jonas
Я много читал Роберта Брюса, он всю жизнь посвятил исследованию слепых людей, и в частности вопроса какие им сны снятся, как у них происходят всякие астральные проекции и так далее, могут ли они видеть. Также недавно читал блог слепого программиста — очень интересно. Тоже чувак рассказывает что такого понятия как зрительные образы для него нет и в снах не бывает также.
Bambuka
Понятия нет. Есть немножко другое понятие переживание. Просто иное восприятие. У них есть понятие я вижу. Оно означает не то что мы представляем.
jonas
Ну да — тактильные-слуховые ощущения, у них на основе этих ощущений складывается восприятие пространства. Они чувствуют где что находится, чувствуют очертания предметов. Не видят, но это чувство по функциональности аналогично нашему зрению, хотя конечно и качественно хуже.
Bambuka
Ну качественно относительно нашего мировосприятия, хуже. Но в других вещах, лучше. Например они по голосу и лицу чувствуют людей, бывает. Это слепые. Лицо трогают, руки трогают. И могут рассказать о тебе.
Amitola
:) Душу не проконтролируешь, она сама «всплывает», как резонанс на что-то истинно-чистое, ну или просто… так)
Bambuka
Ну да уж. Чем ты вве занимаешься? Почитай, ты следишь и описываешь ее. При чем все больше границ…
Amitola
Любое описание уже границы. Важно, что за описанием)
Bambuka
Я ж повторяю. Звук.
Что ты там еще подразумеваешь в этом счастьи, мегахренотень которая и определяет как эталонное состояние?
То что ты за словом подразумеваешь без слов это и есть муть которая создает несчастье. Знание это, про счастье. Хоть из попы хоть из души хоть энергия хоть свет… это подразумевание особых состояний. А если эта вся фигня видится как просто идеи ни о чем?
А 4сли счастье это звук?
Если отпускаешь все все представления о том чо такое счастье?
Может тогда и хрумкание моркови счастье? Или смеяться вместе с хамом когда он схамил а тебя расмешило? А может счастье это с размаха ударить в грудь противника, ощущая мышцы и праведное действие? А может вздох это счасте?
Amitola
Не парься словом Счастье, найди другое и будет тебе…
Счастье:)))
Bambuka
Будет? Чет не поняла. А щас чем тебе не счасттье?
Bambuka
Счастье это то что ТЫ подразумеваешь. То сто ты назначил этим состоянием, главное состояние. И это то что только так и не иначе ты готов переживать.
Раз есть это самое счастье то значит все в другом качестве это несчастье. Несчастье ты сотворяешь из за того что для тебя есть эталон переживания. И сейчас прямо его нет. Ну мешает что то переживанию названному счастьем.
Amitola
Прям сейчас и есть тонкое переживание глубины Души, можно назвать — это как крупицей Счастья. А почему и нет) А эталон переживания счастья мне не знаком. Просто знаю глубины переживания Души. Ну сейчас более чем скромное да и только.
Bambuka
Ну, глубины души эо и есть исходное состояние… а что еще та?
jonas
А если по факту счастье в попе? Что тогда?
Да, когда видишь красивую женскую попу, ум останавливается и переживается короткий момент счастья :))
Bambuka
:)))) дада. Только вот счастьем называют что то такое…
А вот это и есь счастье, просто секунда.
jonas
Ага :) А потом уже ум возвращается и идут рефлективные описания о том как я был счаслив. Но это ничего страшного тоже.
Bambuka
И вот эти фотки счастья и мегасостояний и есть основа несчастья. Счастливы те кто не знают что такое счастье, не имеют понятия.
jonas
Вот тут не согласен. Сами описания (особенно творческие и художественные) счастья могут стать той «попой» которая снова вызовет остановку ума :))
Bambuka
Может. Но это не означает что сто раз описанное будет приносить ощущение… наоборот. Счастье это может и часто становится ожидаемым состоянием. А потому другие состояния не видятся счастьем.
Bambuka
Когда ты не знал что такое счастье, ты переживал его чаще :)))
Amitola
Странно, что никому стих не понравился. Вероятно усмотрели в нем только некое житейское Счастье, а нет, тут и Свет Души есть)
RA-MIR
Да, когда внутри наполнен светом или любовью, или радостью, или покоем -это и есть СЧАСТЬЕ.
1234
Всего пару строчек, а всё расцветает:)Красиво!
KamiSama
Просто люди не были счастливы, не желают и теперь и не желали, философия это хорошо, но счастье лучше. Поймут, когда в руках останется один лепесток от цветика семицветика.
RA-MIR
Люди, люди… Ограниченность восприятия делает их такими как есть, и эта ограниченность и определяет то счастье к которому они стремятся.Как суазал Нисаргадата Махарадж: каждый действует из любви, но неразумно.Потому что разум заражен страхом, виной, обидами, идеями, убеждениями, что и создает того, кого мы называем ЛЮДИ.
Amitola
Вообще-то странное сочетание Любви и страха в перемежку)
RA-MIR
Человек вообще Чудо несусветное.:)))
1234
Пока ты видишь несчастных людей, отдельных от тебя, ты не можешь испытать всю полноту счастья… Определяя какие-то чувства счастьем ты также утверждаешь несчастье как фон.Истинное счастье ты никогда не теряла и не потеряешь, оно было в тебе изначально до первого разделения и как бы это не определяли в словах ты почувствуешь его когда произходит узнавание.Отбросив всё что делает тебя несчастным, откроется то, что было всегда-неиссекаемый источник счастья, радости.Так кто держится за последний лепесток?)
jonas
Все так и есть — это и есть счастье, свет, Бог, можно как угодно называть. Да, это есть, но это не вещь, не объект, ни субъект, ни образ, ни мысль, ни слово. Все названия не передают суть, но кого коснулся этот Свет, тот просто счастлив, и ему уже ничего не надо знать :)