12 января 2018, 11:26

Дэвид Хокинс. Всему существующему присуща абсолютная красота

Так что, путь очень простой и прямой — пребывать тем, кто ты есть, что выражается в качестве, которое ты обожествляешь. Это то, что ты считаешь священным, — правдивость, принятие во внимание интересов других людей, готовность увидеть святость и красоту всех аспектов жизни.

Готовность увидеть эту святость означает сфокусировать внимание на красоте всего существующего. Все, что существует, обладает присущей ему красотой. Ты не думаешь об этом, прежде всего ты осознаешь тот факт, что не замечал этого ранее.

Всему существующему присуща абсолютная красота. Почему? Потому что источником всего существующего является непроявленное, заключенное в проявленном. И первое, что поражает тебя когда эго умирает, (что происходит болезненно) — это неожиданная и удивительная демонстрация Божественного Сияния, излучающегося наружу из всего существующего. Оно сияет ошеломляющим, удивительным, всепоглощающим великолепием. Это парализует тебя. Красота настолько захватывает, что ты не можешь даже шелохнуться, все мысли останавливаются. И это уже остается с тобой.

Потом тебе нужно научиться, как функционировать в этом мире, будучи окруженным ошеломительной красотой. Это похоже на ситуацию, когда ты услышал совершенно удивительную музыку, от которой у тебя снесло крышу, и теперь ты должен с этим чувством идти на работу. У меня ушло на это 30 лет. Неважно.

Люди спрашивают: «Что будет, если я просветлею. Кто позаботиться о детях?» Не переживайте, об этом побеспокоится Вселенная. Вселенная позаботиться об этом. Качество Того, кем мы являемся, даст нам то, в чем мы нуждаемся. То же самое относится к вашим детям. То, чем они являются, вытащит наружу все их кармические возможности.

Ты есть и отражаешь то, чем являешься. Вместо пребывания личностью, поддающейся определению, ты становишься этим качеством, выражением этого качества.

Не переживай о том, как научиться любить, просто будь любовью. Любовь — это не движение отсюда туда, любовь — это способ бытия в этом мире.

Источник сознания птицы, котенка, собаки находится в Поле Любви. Внутри Поля Любви потенциальное становится проявленным. В противном случае, они все были бы дикими животными.

Таким образом, мы открываемся для переживания внутренней красоты всего существующего. Все, что проявлено в форме, содержит внутри себя бесформенное, поскольку все существующее берет начало из бесконечного потенциала непроявленного, которое становится проявленным.

Оно проявляется, благодаря силе Поля. То, что я держу в уме, становится реальностью благодаря силе Поля. Но эго говорит: «Это я сделал это реальным!» Ты не можешь заставить что-либо случиться. Это невозможно. Ты можешь увеличить вероятность, что это случится, но не можешь заставить что-либо произойти. Созидание происходит, благодаря силе творения. Что-то было чем-то, а теперь стало иным. Это созидание, а не причинно-следственная связь.

Только Божественное обладает силой творения. Поэтому если кто-то утверждает, что обладает силой заставить что-либо произойти, то у него мания величия.

www.youtube.com/watch?time_continue=39&v=702S1frIreU

1 комментарий