7 мая 2018, 23:12

Square all with love.

Лестер Левенсон придумал эти технику. Она очень простая. Если вы заметили в себе какое-либо ощущение, эмоцию, чувство, отличные от любви — спросите себя:

— Мог бы я заменить (например, ощущение страха) любовью? Да или нет?

и ответьте на этот вопрос.
Под словом «мог бы?» имеется в виду «согласился бы?»
Этот вопрос можно задавать себе много раз — по поводу одной и той же эмоции или по поводу разных. Постепенно, вы поймете, что это — всего лишь ваше решение.
  • нет
  • +16

4 комментария

Amitola
Хорошая практика.
Prostovv
Квадрируй )
А можно было сказать «извлекай корень» )
Amitola
extract the root другая практика)
Amitola
Л. Левинсон «Придем все к Любви». Чтобы применить этот метод в собственной жизни, поступайте так. Старайтесь поменять все свои «нелюбящие» чувства на любовь. Помните, что эти чувства лишь прикрывают, подобно одеялу, истинную любящую натуру. По мере того как вы освобождаетесь от лишнего, природная любовь, подобно потоку света, будет пробиваться все больше наружу. Спросите у себя, когда обнаружили «нелюбящее» чувство, от которого хотели бы избавиться: «Могу ли я превратить это чувство в любовь?»
Освобождение — всегда выбор, и если вы позволите себе сделать его, «нелюбящее» чувство, пребывающее на поверхности, растворится, обнаружив любовь, которая всегда ждет где-то в уголочке, пока на нее обратят внимание. Можно сказать и так: даете любви возможность растворить в себе другое чувство, находящееся на поверхности.
Поскольку любовь обладает непомерной силой, нет такого чувства, которое любовь не смогла бы растворить в себе. Продолжайте работать, пока не начнете испытывать любовь и ничего, кроме нее. Кое-кому покажется, что на подобное упражнение может уходить приличное время, и временами, действительно, требуется несколько сеансов высвобождения, прежде чем лишнее чувство уходит, однако если проявите упорство, то вскоре обнаружите, что дела ваши продвигаются быстрее, а результат достигается все легче.