7 сентября 2020, 16:24

Ты родился для того чтобы Жить!

Тебе никогда не удастся окунуться в глубину своей жизни, если ты будешь ждать идеальных условий для счастья.
У тебя никогда не получится впустить в себя радость, если твоя реальность снова и снова не будет соответствовать идеальному образу в твоей голове.
Ты не сможешь расслабиться и вернуть себе свою сияющую уникальность, если будешь равняться на картинки «правильной» жизни.

Тот, кто заведомо настроен на то, чтобы сравнивать и жаловаться, всегда найдет для этого причину: не та работа, не то здоровье, не те отношения, не та фигура, не та погода… Хоть что-нибудь обязательно будет не то.

Но идеальной жизнь никогда не станет. Критичный ум всегда найдёт поводы, чтобы не считать её таковой…

Можно искать эти поводы и откладывать жизнь на потом, а можно открыть глаза и увидеть… Увидеть те блага, которые у тебя УЖЕ есть, отпустить ожидания и довериться своей реальности. Она каждый раз подсказывает тебе, что ты родился для того, чтобы прямо сейчас — жить.
Начни.

Александра Карбовская.

  • нет
  • +8

36 комментариев

Amitola
Похоже только Раф в теме)
Gulnara
ну, меня не торкает. банальный текст достаточно. энергии мало, мы это уже знаем. Жить нас призывают уже многие и давно. Может, торкнет, если я себе запрещаю жить, и типа прочитала, и поняла. «ах вот оно что!», и попустило меня и стала я жить… Но я и так живу… уже целых три часа (шутка).
Radha
да «ты» вообще никогда не сможешь расслабиться:) Тетя фантазерка:))
Gulnara
Текст обращен к «ты».я так поняла по крайней мере. Резковатый коммент был вчера у меня, из эго, Я согласна Кстати
Gonzo
Зря оправдываешься…
Кстати. Энергии здесь реально почти нет, и не только в этом тексте, во многих подобных… Мой + плюс лишь за идею, которой я сам придерживаясь: Жизнь (или Биос) это и есть Бог! Во мне, в тебе, во всех нас, в любом из нас… Поэтому напоминать об этом надо, всегда.

.
Gulnara
меня, я заметила, раздражает, когда постят цитаты каких то неизвестных людей, пусть даже и по делу что то написавших или сказавших, БЕЗ СОБСТВЕННОЙ РЕФЛЕКСИИ по данному вопросу. Amitola так делает здесь. Было бы приятнее, чтобы он раскрылся и раскрыл свое видение в комментарии к тексту, который запостил. Я так — трачу внимание, чтобы прочитать мертвый текст виртуального персонажа в блоге живого человека под ником Amitola. Хочу соприкоснуться с Amitola, а он спрятался.
Я не только здесь это замечаю. Частое явление в интернете. Запостить ссылку без своего коммента. и сиди разбирайся, что чел хотел сказать, размещая этот «спам». В итоге я перестала смотреть такие ссылки.
Gulnara
И ты, Gonzo, иногда делаешь так, я видела. А посыл в виде «личного» коммента всегда важен для восприятия. Особенно если текст длинный и уже от мертвого человека, зачем мне в него погружаться? Чтобы найти с ТОБОЙ точку соприкосновения. А через нее, дальше пройти в Единое.
Gonzo
Это сплошь и рядом.
Клиповое сознание, чё!?)) и я так делаю, но для дела, не просто так ленту спамом забивая…

.
bodh45
это не клиповое восприятие… это притязание на понимание которого по факту нет как пержеивания)
bodh45
:))переживания
Gonzo
*)) ага!?))
Пережевывания!)))

.
Gonzo
Н.Махарадж: Мой мир похож на ваш. Как и вы, я вижу, слышу, чувствую, думаю, говорю и действую в мире, который воспринимаю. Но если для вас этот мир – всё, для меня он – почти ничто. Сознавая, что мир – часть меня, я уделяю ему не больше внимания, чем вы – съеденной пище. В процессе приготовления и поглощения пища отдельна от вас, и ваш ум фиксирован на ней, но когда она съедена, она полностью покидает ваше сознание. Я съел этот мир, и мне больше не нужно думать о нём.

.
Gonzo
То, что есть, – только Одно, а не два; и Оно не исключает тебя. В самом деле, Оно не отличается от тебя.
В твоей истинной сварупе существуешь только ты один, без какой-либо второй сущности.
Недвойственная Реальность – собственная природа человека – не совместима с объективизирующим сознанием, разделенным на два.

Рамана Махарши.
Падамалай.

.
Gulnara
Я съел этот мир, и мне больше не нужно думать о нём.
100 баллов)). и это он говорит тем, кого пожирает мир, и перемалывает, как кит ест планктон. Хапает всей пастью побольше, потом воду выпускает, а мелкота остается и отправляется на переваривание. Я бы смотрела на Нисаргадатту наверное с благоговейным ужасом))) и пала б ниц))… Бог.
bodh45
это разумно, тоже так вижу
Amitola
Имеешь право так видеть. Можно видеть из некой близкой парадигмы, а можно объемно. Критерии в СЕбе)
Gulnara
ну и к «меня раздражает» можно придраться. и поисследовать, ибо налицо негативное переживание…
bodh45
любая негативная эмоция отсылает нас к автору делателю говорящему так не дОлжно было быть, он(она) мог сделать по другому…
Amitola
Я не прятался. Все тексты которые пощу, они резонируют во мне в данный момент. И всё это делаю для Себя, как дневник, что ли. Подспутно конечно читаю коменты, чтобы обогатить как то. И может и другим на пользу, ведь сообща можно увидеть общие грани.
Gonzo
Вот!!)) Врежь им, Серёг!)
Понабежали, деловые…
Куда деваться

.
Amitola
Просто у каждого свои близкие мысли, а чужие не всегда)
Gonzo
Просто у Гули резко засвербило посадить всех на горячий стул…
И давай, открытым диалогом, туда-сюда обратно…

ПхахахахахАх!)))

.
Amitola
Так тут горячий стул могут и… поджечь, не успев пригретьсЯ)))
Gonzo
Зажигалка у Эди осталась.!((( у меня только спички…

.
Gulnara
точно так)) я знаю это за собой, и называю это «танковым напором». Пру как танк, всегда в стенку))
dervish
Это некоторое претензия, требования, хотелка диалога… Требования формальной вежливости… Нет ничего «своего»… Цитаты, копипаст порой, чаще лучше выражают «своё» состояние — мысль… Если она непонятно, то можно переспросить… Никто не обязан быть понятным, приятным, доступным… В известных пределах, конечно.И то под вопросом, учитывая формат ресурса… Когда зависание ума в непонятке скорее полезно, чем вредно…
Gonzo
Она ещё только в пути к пониманию что ничего *своего* нет…
Личная история… ХЗ!?)) Что это такое!?))

.
Gonzo
Я-ЕСТЬ, но ничего *моего* нет…
Это один из тех парадоксов учения, что обычному тривиальному сознанию сразу не раскрываются… Это надо прожить… Проработать!)))

.
dervish
Мне очень импонирует Гульнара… Взяла высокую волну открытости, честности. И просто по умолчанию «требует» взаимности при вовлечении в свои опыты- диалоги. Это «требует», для меня, маленькая слабость на общем фоне её Проявления…
Gulnara
спасибо друг Дервиш… у меня это давняя тема, связанная с информационным взаимодействием и гигиеной инфопотоков. У меня действительно высокие требования, почти перфектные, к качеству информации, которую я поглощаю, и которую выдаю. Я не знаю другой пока такой темы, где бы я была так «эгоистично» настроена
Gulnara
я помню всерьез предявляла мужу претензии, и возникал разлад, потому что я отказывалась читать и вникать в длинные тексты, видео, смотреть фильмы которые он мне просто «кидал» в поле восприятия без собственного анонса (анализа). «Просто посмотри, я не могу, мол, словами описать, ну ты сама поймешь, о чем там....»
Нихрена, мне бы со своими потоками справиться, а ты свое кидаешь да еще такое большое и длинное… вот сейчас та же самая х… ня
Radha
а может вчерашний коммент был как надо и виделся тоже также, т.к. было другое восприятие.Сегодня все уже совсем иное, поэтому и сравниваешь.Это как доедать вчерашний пирог, типа вот шарлотки, мне лично нра свежак:))
Erofey
О чем эта песня?.. Если ум чем то доволен — это жизнь? — жизнь!
Если довольство ума порождает чувство радости, эстетического наслаждения, это жизнь? — жизнь!
А если ум сравнивает, вот вчера было так, а сегодня иначе, это что? — а это тоже жизнь!
Все, что происходит в уме, в человеке и с человеком, все это жизнь в разнообразии проявлений.
Жизнь — это изменения! Динамика.
Amitola
Вчера — это уже сегодня)