2 октября 2020, 21:03

Просто прямо сейчас Будь! ( Подарок от Рафа)

Это уж Осжеж, как всё просто…
Прямо сейчас будь Здесь и Всё… ВСЁ!!))

Прямо сейчас будь добрым
Будь открытым, искреннем, принимающим… Тебе таким не надо быть когда то там завтра, пойми!? Это не некая эволюция души и прочий тыр-пыр, который лишь порождает расстяжки — ну все понимают, хотелось как лучше, а получается как всегда, сильное стремление к счастью просто неминуемо оборачивается страданием… И это факт! Не занимайся пустым бегом по кругу…

Просто остановись…
И будь.

Прямо сейчас будь максимальным
Предельно полным
Собранным.
И твори добро…
Реально!))) Твори добро… Будь нежным… Будь живым и открытым… Позитивным в лучшем смысле этого слова… Активным будь! Прямо сейчас просто будь прямо ЗДЕСЬ и Сейчас ЗДЕСЬ! Кайфуй! Ибо все хорошо есть.!)
  • нет
  • +19

33 комментария

Amitola
Уж очень зашло. Думаю никто не против, что запостил)))
Gonzo
Нет )))

.
Gonzo
Самое главное, что такой вот подход… Он реально единственно правильный, вот сейчас чуть-чуть было заспорил с Драконом через Диму и Вадю, и мне уже реально неприятно, а если честно — то даже тошнит… Хотя я знаю, что я прав.!)))

Поэтому пофиг.!)))

Надо вести себя вот реально как Артур Сита — просто забить на любое общественное мнение, забить на батальные а-ля битвы дхармы признания… И просто делать свое дело, кайфуй.!)))

К черту… УМ!)

.
Gonzo
Gonzo
*

В отношениях с человеческими существами не может быть ничего хуже и бесполезнее прямого противостояния.
— Карлос Кастанеда

*
Как люди относятся к тебе — это их карма; как ты реагируешь — это твоя карма.
— Уэйн Дайер

Любое однажды сказанное грубое слово, даже если вам удастся вымолвить прощение, все равно повлечёт реакцию.
— Шрила Радханатха Свами

*
«Разве постоянные проверки самого себя не смогут улучшать индивидуума? Пусть он не тратит время, вынося суждения о других; но пусть он судит о самом себе. Так он становится совершенным.
— Трипура Рахасья, XXI:32-33

*
Поймите, проблемы с другим эго означают проблемы с вашим. Не важно, «правы» вы относительно другого эго или нет.
— Дэвид Керс

*
То, как ты видишь мир вокруг, характеризует, прежде всего, состояние твоего собственного ума.
Если мы полностью очищены, то и всё вокруг видится полностью чистым.
Необходимо деактивировать любой внутренний яд.
Всякий раз, когда ты указываешь одним пальцем на кого-то, уличая его неправоту, в этот момент тремя остальными пальцами ты указываешь на себя!
Что означает, если я говорю о ком-то: «Он не прав», — то «я не прав» трижды!
Таким образом, вместо критикования других людей, изобличай свои собственные ограничения и иди за их пределы. Тогда всё покажется чистым.
— Шри Рамакант Махарадж

*
»Для чистых всё чисто". (Тит. 1:15)

*
Благи только деяния (кармы), совершаемые с любовью и с мирным, чистым умом. Все деяния, совершаемые с возбужденным, полным желаний и нечистым умом, должно считать дурными.
— Шри Муруганар «Гуру Вачака Коваи. Собрание устных наставлений Раманы Махарши»

*
Ты созрел, когда тебе дают яд, — а из тебя выходит только Любовь!
Вот и весь Путь…
m.vk.com/wall-33328889_3439

*
«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.
— Фридрих Ницше

*
Любовь не цепляется, цепляние — это не любовь.
— Шри Нисаргадатта Махарадж

*
Бог — Владыка Космоса. Преданность — это непоколебимая любовь к Нему. Мудрец — это тот, кто пребывает во Всевышней Умиротворённости и полон любви ко всем.

— Трипура Рахасья, XXI:99

.
Amitola
Да!
Gonzo
Да, ненависть не порождает ничего кроме ненависти
Пусть явная она, пусть скрытая
Это вызов!

Если ты ещё как и все в уме и мозгодроче, ну чё!?)) Воюй, если воюется… Спорь… Стреляй… Но если ты уже Погружен! То всё это пустое — и я это хоть кому прямо скажу, хоть ренцу, хоть дракону, хоть кому…

.
Amitola
Дракон «помягчел» —
«Если ты камень, а не тесто,
то тебя не будут мять,
не поставят в печь,
не испекут пышную булочку,
и ее не отведает Господь…
Поэтому, перестань быть камнем…
Впусти в себя мягкость и нежность»…
Gonzo
Да!
Ученики нет, увы.

.
Margosha
Яд обесточен. Сила осталась.
Gonzo
Хорошо сказала!)))

.
Gonzo
Во время пахтанья океана (воды которого превратились сначала в молоко, а потом в масло), из него появился горшок смертельнейшего яда, который был настолько токсичен, что обладал способностью разрушить всё творение. Пришедшие в ужас дэвы и асуры по совету Вишну отправились за помощью к Шиве. Почувствовав жалость к ним, Шива выпил весь яд и задержал его в своём горле, отчего оно приобрело синий цвет и с тех пор Шиву также называют именем Нилакантха («синегорлый»)[2].

.
dervish
Каруна аватарам, самсара Сарам, бхуджагендра харам — воплощение сострадания, суть мироздания, украшенный гирляндой брахмана… Поётся в пудже… Именно это качество- сострадание- проявление Нилакантха…
dervish
И это качество принимает в традиции Шива и падших и не сатвичных.
dervish
В то время как вайшнавская Традиция требует высокой саттвичности…
dervish
Каруна аватарам -воплощение сострадания.
Abdra
Как сказал, Рамана: «человеку следует отказаться от личного эгоизма, который привязывает его к этому миру. Отбрасывание ложного «я» есть истинное отречение».
Истинное отречение!

Ни баловство философией, ни диспуты, ни что либо ещё, относящееся к мирской жизни и мирскому знанию, просто априори не способно открыть тебе заветную дверь. Подвести к этой двери — да. Но открыть, может только отречение. Если ты сам конечно к этому готов.
Gulnara
я промахнулась, хотела нажать понравилось)).
Amitola
Мы тебя прощаем)))
Amitola
Что то лайков мало. Ведь тебе нравится, товарищ! Не стесняйся, лайкай)))
Radha
Твор добро:)), такое вот кино:)))-
Gonzo
Gыы!!))
Ха-ха!)))))

Твори!

.
Gonzo
)))

Для нас, адвайтинов…
Людей, что называется в теме — это ессно где то и смешно… Какое в пень добро?) а что есть тогда зло!? И понеслась… Нет, мир дуален, здесь есть все — и день и ночь, и жизнь и смерть, что то приходит, что то уходит… Вечный ТоровороТ. Но надо понимать — двойственен мир, а не его Исток, дуально само вот феноменальное проявление воистину Вне и Над- феноменального абсолютного субъекта — Господа Бога Благого владыки всех миров… И вот это его исходное и вечно дающее Благо и находится сейчас, прямо здесь и сейчас в каждом из нас… Это наша Божественная суть…

Что раз…
И как то поменяется сутью мирской…
Человеческой, слишком человеческой, и откуда то со дна, уже стучится и смерть… Зло… Отсутствие блага… Вот этого МЫ все и не должны допускать — смерти атмы, гибели души…

Вы не должны пропустить зло. Совершенно неважно, что вас били в детстве родители, травили в школе или что над вами издевались деды в армии. Неважно, что веселие Руси есть пити, что ваш лучший друг вас предал или знакомый занял у вас денег и не отдал. Но на вас цепочка зла должна прерваться. Как говорил Гендальф Балрогу: «Ты не пройдешь». И вы ни при каких условиях не будете бить ваших детей, устраивать дедовщину в армии, организовывать двухминутки ненависти и не будете никого предавать.

После вас все должно быть лучше, чем было до вас. Во всех отношениях. От мусора в лесу, который вы унесете с собой, до посаженного дерева, починенной скамейки и отношений между людьми.

Любой человек по умолчанию для вас друг, пока он не доказал обратного своими действиями. Не имеют никакого значения расовые, религиозные, языковые, национальные и прочие различия. Нет ни хохла, ни москаля. Мы все – граждане Земли. По праву рождения на этой планете.

Человек не должен участвовать в крысиных гонках потребления. Ему не нужны золотые унитазы или двадцать пар обуви. Он довольствуется необходимым. Его задача – быть, а не иметь. Человек должен перейти от цивилизации «одноразового китайского говна» к «цивилизации вечных вещей».

Каждый день человек должен делать, как минимум три хороших дела – одно для себя, одно для своих родных и близких, а одно – для незнакомых людей. Увеличивая количество добра в мире, мы улучшаем этот мир.

Главными ценностями являются не вера или традиция, а знания и профессионализм, меняющие мир в лучшую сторону.

.
Gonzo
Да, выбора нет в том, что вот мир случился…
И ты случился вместе с ним…

Но он, выбор есть, как сама возможность грубо говоря — повертеть башкой и панорамно так осмотрется… Да… Вон оттуда что то приходит… Ага… Вон туда что то уходит… Энергии мира движутся… Клубятся… Переходят друг в друга… Мир он как дрожащий мираж в пустыне… Такой зябкий… Такой нежный… Зачем на него ооорать то, а!?))

.
Gonzo
Лучше чувствуй его прямо сейчас через себя
Прямо здесь и прямо сейчас — он, мир, часть меня и тебя! Он дан для нашей связи, а не для нашего разделения… И тем более, выделения чего то более Важного чем этот Вот процесс… Жизни!))) это все живёт и существует прямо здесь и сейчас… И Бог с нами… Он не где трансцендентно там пребывает… Нет… Он прямо сейчас связан с каждым из нас… Это своего рода живая сеть связи, благосеть, как я её называю для себя… И мы все в ней…

А не в дурном кино, что показывают нам СМИ…
Будьте взрослеет…
Видьте разницу…
Не отрицая Единства!)))

Хари-оооОМ!!))

Мир всем!)))

.
Gonzo
История в руку…

Моя нынешняя супруга Катя увела меня из семьи. Это случилось милейшим образом. Год назад я попал в аварию, долго пролежал в коме. Все мои родственники — бывшая жена, ее свита и даже мои родители — подписали за то, чтобы отключить меня от аппарата.

Катя — это моя подруга детства. Когда она узнала, что меня собираются отключать, подкупила врачей и попросила помедлить. И пока в моей семье думали, что это конец, Катя сидела у меня над койкой. Через неделю ее посиделок я пришел в себя. Выжил и начал все заново вместе с ней. Я счастлив.

.
Gonzo
advaitaworld.com/blog/73729.html

А не будь такой вот Кати, и а!?))
И что!?))

.
Gonzo
Ещё один пример…
Прямо текущий, многие же задаются вопросом: а почему наш форум так мало читают и тем более регятся для общения, да!? Можно придумать с ходу три десятка негативных ответов, а объективный ессно при этом и позитивный он один… Сайт устарел… Он создан в формате для ноутбуков, как тот же Лотос или форум Безмолвия, ага?))) а сейчас уже время другое — айфонов и айпадов, и что молодое поколение, что между прочим и более зрелое — все сидят на сайтах созданных специально под айфоны и сады, ага!? Вот и всё. Здесь тупо не удобно, хоть вроде и интерфейс цветной, увы. Люди выбирают (!?) комфорт, всё, тчк.

Всем удачного дня!)))

.
Gulnara
Хорошо стало… после прочтения. Спасибо
Gonzo
Внимательный будь, сонц
Виртуал все стерпит…
Жизнь же ошибок не прощает… Любая неверная реакция, любое неправильное действие — родит соот его противодействие… Поэтому мудрецы все под деревьями в основном сидели, понимаешь!?)) пхахаха!) карму за косяки никто не отменял… Ну а как готов — то вперёд на…

Базар!)))

Он открыт для всех
И всегда

Живи, наслаждайся…
Кстати, как ты там
Живая?)))

.
Gulnara
Внимательный будь, сонц… Кстати, как ты там
Живая?)))
вот на эти две фразы я пока гуляла с собакой сейчас, помедитировала)). Приятно очень личное адресное обращение и общение… спасибо. Вот наверное в этом секретик в общении заключен, думаю. Внимание к ближнему и обращение именно к Тебе.
Ролик про роли Артура Ситы очень зашел, я его даже позаписывала себе… как раз про роли думаю много. Так ли уж они неизбежны? Что есть жить вне ролей? И на каком уровне это становится возможным?

Я сейчас ощущаю перегруз информационный, сразу три больших проекта в которые включилась, и происходит внутреннее торможение. Больше тянет к людям, быть с ними, больше тянет на воздух… С людьми хорошо, все нравятся, и мужчины и женщины, я им тоже, позавчера признание с благодарностью приняла от мужчины (коллеги по проекту). Поток из сердца прямо такой, ух. Чистый, без нижних энергий. Есть ощущение волшебности от общения. Заметила, что тянет все время вывести тему на что то искреннее и настоящее, чтобы люди раскрывались и делились. Но, когда человек раскрывается и делится, опасность уйти в «советование». Вроде в потоке что то «насоветую», потом хожу рефлексирую, а надо было ли, а правильно ли вообще кому то что то говорить, и где грань между говорить в потоке и тупо «лечить»? Но судя по реакции людей, нормально… стараюсь, чтобы меня не было много. Пока что балансирую между «промолчать и улыбнуться» и рассказать что нибудь на тему… Ищу свою серединку золотую. Сейчас учусь у Шаменкова в школе на фасилитатора групповых процессов. Там как раз речь о создании группового безопасного пространства для раскрытия и проживания как негативных так и позитивных чувств. Фасилитатор создает и поддерживает это своим даже одним присутствием, в контакте с собой и с группой.

… Еще я сейчас начала ловить себя на сопротивлении, чему либо. Замечаю что сопротивляюсь, и стараюсь осознанно пропускать поток. Не всегда вспоминаю. Но когда вспоминаю, радуюсь, что заметила.

В медитации стараюсь «естьность» ощущать, прикасаться к ней. Дальше не иду. ПРосто наблюдаю сижу из «Я есть»… результат и продвижение не ставлю целью, просто сижу. В мысли улетаю и обратно, так и сижу, туда -сюда. Придет мысль какая то, ответ на что то, что хотела понять, отмечаю ее, радуюсь.

Спасибо, Саш, что дал возможность рассказать все это))
Gonzo
Да не за что, солнца
Отвечу чуть позже.
Глючит пока.

.