22 октября 2021, 10:41

Помни.

Помни: другому так же больно от его царапины, как тебе от твоей. Попробуй не наступать, а отступить, не захватить, а отдать, не кулак показать, а ладонь протянуть, не спрятать, а поделиться, не орать, а выслушать, не разорвать, а склеить. Попробуй — и ты увидишь как интересно будет получаться. И какое удивительное чувство прольётся в сердце и согреет его!

  • нет
  • +12

15 комментариев

Amitola
Помни товарищ!
)
DARK
Попробовать то можно, а если не понравиться, скажем ну совсем другой человек, не про это… отвернешься от него?)
Amitola
Отвернуться — это как сказать — «Глаза бы это мои не видели». Это как бы тогда мои глаза недостойны и не любимы на это смотреть, уши слышать, мысли мыслить.)
DARK
В том то и дело, мы сами для себя не достойны и не любимы… поэтому и появляеться такая идея как Помни… чтоб прикрыть насущное...)
Amitola
У Дракона есть такая практика — любить все свои тела, чувствовать их родных.
Мне нравится, но не всё так сразу, так как инерция)
DARK
Да тут бы разобраться нормально, что есть Любовь? чтоб потом любить тела…
Amitola
Любовь в моменте или есть. или нет.
DARK
Когда говорим о Любви, о чем мы говорим по факту...?
Amitola
О Любви говорим или с чувством любви, или без чувства любви как о понятии просто мысленном.
DARK
То есть Любовь это чувство?
DARK
А если у человека нет этого чувства, скажем он просто другой и таких очень много, при этом он очень разумен и адекватен…
В нем нет любви?

Как так получилось, что чувство возвелось под знамя Любви...? и почему…

Ведь если это чувство, то его может и не быть и это отсутствие реально естественное, может стать спекуляцией для его банального культивирования, тем самым прикрывая факт, что это чувтство не отличается по факту от чувства ненависти, это некоторые феномены которые в равной степени в нас есть. Но одно вышло вверх а другое опустилось вниз…

Странно…

И почему именно это чувство мы принимаем за Любовь?.. возможно это просто чувство как свойство нашего организма реагировать в виде ответа на вызов…
Amitola
Мне нравится вот такое повествование Д. Хокинса про расширенное сознание. Он говорил, что только еденицы на земле прибывали в Абсолюте — Христос, Будда… В расширенном сознании уже присутствует любовь, можно сказать в разной степени. Например — работа которая делается с вдохновением и интересом содержит в себе любовь. Разумный человек, который адекватен, без гордыни, что то повествует и он тоже «наделен» любовью. Просто уровень любви повыше, то сразу видно, а когда пониже, то простой разумный, или какой другой. Человек плавает по уровням сознания может даже в течении дня, но многие «опускаются» и пониже где нет любви, а ненависть, вина и другие негативные чувства. Я так же попадаю и туда) (не придумал это — плод наблюдения за людьми, помощь им и некотором тестировании в течении десятилетий проводимым Хокинсом )
DARK
очередная точка зрения не более…

я о чем, если это чувтво, сегодня есть а завтра нет, к примеру…

В чем тогда смысл практики любить тела, к примеру…

Для чего нужно это культивирование?.. ведь так или иначе ты об этом думаешь, своего рода проверяешь Любовь на наличие и обьем… а факт в том что это нечто что прриходит и уходит и тебя не спрашивает…
Gross_Kino
сам по себе посыл важен, что есть такая возможность, как «просветление»;

те кто раскрыли свою реализацию редки, обычно пофиг

Тех же «джняни» — уровень, не знаю где уж берут стату, но по типу на Земле — тыс. 60 всего.
Садхаков поболее, далее просто люди.

Еще «сиддхов» выделяют, как совершенных, но это уже на любителя. Или их просто не сыщешь)))