23 октября 2021, 10:46

Следуй за мечтой.

Следуй за мечтой и никогда не предавай ее.
Но сначала проверь ее на понты.
Как это сделать?
Проследи вниманием откуда вырывается этот импульс. Если внимание приведет к голове, то это не мечта, а всего ишь понтовая идея в которой маячит красивая перспектива, слава, бабло, признание, уважение, свобода… Не, не, не отмахивайся. Она создает ложный кайф гордости. Последствием будут излишнее напряжение и последующий крах, даже если так сложиться, что придет реализация ложной мечты. Все равно будешь ерзать, как не в своей тарелке.
Когда внимание приведет к сердцу, к твоему центру, то не откладывай ничего на потом. Вперед! У мечты всегда есть попутчики это радость и интерес. Следуй за этим импульсом. Он никогда не оставит тебя в покое, если даже ты забудешь про него.Все равно будет чесаться, будет стучаться, все равно вырвется. Ум может не соглашаться, может придумать тысячу причин против и ни одной за.
Все что ум придумает, он же и докажет на все 200%. Не верь ему! Ум не умеет видеть. Ум не умеет делать. Ум не умеет дышать. Ум даже говорить не умеет. Задача ума придумывать и он здесь молодец!, хорошо с ней справляется. Не стоит его наказывать за это, ведь он создан таким и другим ему не стать. Улыбнись ему и делай, то что делаешь!
С чего начать?
Пробуй! Делай живые шаги. Сделай один шаг! Потом сделаешь еще один. Только так делая каждый раз один шаг, сделаешь тысячу. Ошибок ни кто не избежал.

Андрей Каплин.
  • нет
  • +8
(2):  Vit7, OHA

2 комментария

Vit7
Вооруженный мечом Мечты я выхожу на поединок с реальностью!
Когда мечта станет новой реальностью — мы поменяем меч!
Но дрочить и воевать будем вечно в сат чит ананде!
Потому шта война за мечту — это наша природа!
Мир един, но мечты у всех разные.
Особенные мечтали мечтают объединить «единый мир» её больше:))
Prostovv
А ты за свою «особость» воюешь?