13 июня 2011, 16:57

Новые книги издательства "Ганга"

Издательство «Ганга» специализируется на выпуске книг по древним и современным учениям восточных и западных направлений, саморазвитию и практикам. Основные темы: адвайта, йога, тантра, буддизм, даосизм, дзэн, цигун, боевые искусства, фэншуй, магические искусства, мистическое христианство, русское и западно-европейское язычество, психология, квантовая физика и др. Издания включают качественные переводы с санскрита, тибетского, древнекитайского, китайского, немецкого и английского языков, а также труды отечественных авторов.

Мишель Мартин «Музыка в небе»

В книге «Музыка в небе» вы найдёте серию глубоких учений XVII Кармапы, Ургьена Тинлея Дордже, широкую подборку его поэтических работ, а также подробный и захватывающий рассказ о его жизни и нашумевшем побеге из Тибета.
В книгу включены краткие жизнеописания всех шестнадцати предыдущих воплощений Кармап, написанные досточтимым Седьмым Дзогчен Понлопом Ринпоче специально для этого издания. Читателей, несомненно, увлечёт эта книга, удивительно доступная и в то же время глубокая.

Рингу Тулку Ринпоче «Тренировка ума»

В этой книге Рингу Тулку излагает принципы учения о тренировке ума (лоджонг), которое предоставляет метод для изменения привычного способа мышления и избавления от негативных состояний ума посредством развития мудрости и сострадания. Простота изложения и обилие примеров делают книгу прекрасным руководством для практикующих любого уровня.
Практика лоджонг не ограничивается медитацией — анализ ее положений помогает создать и поддерживать позитивный настрой ума в повседневной жизни. Лоджонг ориентирован на практический результат и не требует специальной подготовки, что делает его доступным и полезным широкому кругу практикующих.

Лама Сонам Дордже «Тайная космология Дзогчен: Тайные учения Дзогчен о происхождении Вселенной»

«В этой книге содержится масса уникальной информации, проливающей свет на такие сущностные тайны бытия, как происхождение вселенной и человечества, процессы эволюции, происходившие до возникновения людей. Здесь приводится подробнейшее объяснение строения тонкого тела человека, а также связь между человеком и вселенной. В сокровищницах Дзогчен сокрыты ответы на многие вопросы, будоражившие умы философов, метафизиков, эзотериков и простых людей на протяжении тысячелетий».
Лама Сонам Дордже


Текст великого мастера Дзогчен XIV века, Лонгчена Рабджама, объясняется здесь Ламой Сонамом Дордже.

Илья Беляев «Пространство Сознания. 4-е издание»

Это книга о работе с сознанием. Главный акцент в предлагаемых психотехниках делается на понимании механизмов психики.Осознание причин глубоко скрытого невроза, страха, неуверенности – вот механизм, позволяющий высвободить огромную потенциальную энергию, с помощью которой мы сможем преобразовать себя и осознать свою истинную природу.
Эта природа – бесконечное бессмертное Сознание, разворачивающее свою игру в бесчисленных вселенных. Осознать свою тождественность этому сознанию – значит стать им, а вернее, осознать, что мы всегда им были, есть и будем.

Книга также знакомит читателя с духовной жизнью современной Индии, с малоизвестными мастерами различных школ йоги.

Дэвид Годман «Свет Аруначалы. Беседы с Раманой Махарши и Аннамалаем Свами»

Аннамалай Свами — близкий ученик Раманы Махарши. Бескорыстно служа своему Учителю, долгие годы находясь в его присутствии и настойчиво следуя практике самоисследования, он в итоге также обрел реализацию Я, после чего в 1980-х годах к нему стали стекаться посетители, чтобы прояснить вопросы, связанные с учением Раманы Махарши, и получить наставления.

Данная книга содержит в себе дневники Аннамалая, в которых он записывал беседы с Раманой Махарши в период своего ученичества, и ответы на вопросы, задаваемые Аннамалаю посетителями в 1980–1990-х гг…

Нисаргадатта Махарадж «Я ЕСТЬ ТО»

Классика Адвайты! Книга содержит собрание бесед Нисаргадатты Махараджа, систематизированные и опубликованные Морисом Фридманом, с большой силой и убедительностью раскрывающих природу подлинной реальности. В ней даются исчерпывающие ответы на вопросы, связанные с поиском на духовном пути, отвечающие запросам всех типов искателей.

Эта замечательная книга выдержала свыше 25-ти переизданий только в Индии, в США она переиздавалась более 13 раз, переведена на многие европейские языки, неизменно вызывая мощный резонанс у тех, кто читает её с искренней заинтересованностью.

У.Г. Кришнамурти «Ум – это миф»

У.Г. Кришнамурти – наиболее радикальный и шокирующий учитель, не вписывающийся ни в одни существующие духовные и светские рамки и представления. В 49 лет с ним произошла грандиозная мутация, которая впечатляюще изменила его восприятие, работу всех его органов чувств и физиологию тела до уровня клеток и хромосом. Все накопленное знание было полностью выметено из него, в том числе и представление о независимом «я» и противостоящем ему обществе.В своих беседах У.Г. указывает с безжалостной прямотой и непреклонной решимостью на единственного настоящего спасителя человечества – на эту парадоксальную свободу, которая одновременно является безропотной самостоятельностью и бесстрашным самоотречением.

Д. Амбершел «Жить из основы бытия»

Автор этой книги осужден на пожизненное заключение, но сам он Видит это иначе: не он находится в тюрьме, а тюрьма в нем — и что по сути он свободен. Эта книга об этом непосредственном Видении, открывшемся ему в тюрьме, и о подлинной человечности. Безыскусное, но выстраданное повествование человека, созревшего для того, чтобы свободе предпочесть Свободу.

«Будете Видеть, и любовь проистечет. Освобожденная от границ воображаемого „я“, она не может не наводнить весь мир, ибо она и есть мир.Быть может, самым большим преступлением, которое я совершил, корнем всех преступлений, было то, что я заблуждался насчет того лица в зеркале.»

Дэвид Годман «Жизнь с Раманой Махарши. Воспоминания Аннамалая Свами»

Бхагаван Шри Рамана Махарши (1879-1950) широко признан одним из величайших индийских духовных учителей современности. Он вел простую аскетическую жизнь. В присутствии Бхагавана осознание себя отдельной личностью часто уступала место осознанию имманентного Я, часто происходили необычные события и глубокие переживания.

В книге приводится много интересных, не публиковавшихся ранее историй о Бхагаване и его почитателях, живших рядом с ним, правдиво и непредвзято рассказанных Свами Аннамалаем. Рамана Махарши предстает на страницах этой книги таким, каким он был на самом деле, без попыток приукрашательства и замалчивания «неудобных» моментов.

7 комментариев

Dragon
Здорово получилось, правда картинки как то не все соответствуют! Можно было бы проще — картинка и под ней текст!:))
Shanti
Почему не соответствуют? Как??? Ой-ой-ой!!! Щас проверю :)))))
Shanti
Да нет же, всё сходится :))))

А если текст под картинкой — то некрасиво получается, слишком длинная колбаса с пустыми местами :))))
afanto
Я у жени когда взял почитать «Жизнь с Раманой Махарши.» так потом отдавать не хотел.=) Книга такая простая, но очень уж светлая.=)
Dragon
«Свет Аруначалы» — вообще чудо!:)) У Аннамалайа такое учение красивое, легкое, прозрачное!
afanto
Если попадется почитаю обязательно.=)
volnodur
Кто найдет, просьба изложить интересные моменты в каком нибудь топике или блоге! Спасибо! :))