13 июня 2011, 18:19

Новые книги издательства "Ганга" (продолжение)

Утпаладева «Узнавание Ишвары (Ишварапратьябхиджня карика)»

В книге представлен перевод с санскрита знаменитой работы Утпаладевы «Трактат об узнавании Ишвары», являющейся важнейшим философским трудом Кашмирского Шиваизма. Основная тема – узнавание, постижение нашей истинной Самости, которая тождественна Парамашиве, объемлющего собой всё сущее.

Утпаладева последовательно выстраивает философию всеохватывающего самоосознавания Парамашивы как истинной причины творения, поддержания и поглощения Вселенной.
В книгу также включена работа, посвященная истории учения Пратьябхиджни.

Теун Марез «Учение толтеков. Том I»

Том I в серии «Учение толтеков» (впервые на русском языке издавался в 1997 году под названием «Возвращение воинов») знакомит читателя с толтекским Путем Воина и Путем Свободы. Это основанный на действии подход к жизни, посредством которого индивидуумы учатся ценить знания, приобретаемые на собственном жизненном опыте, выше, чем информацию, полученную от других. Теун Марез знакомит читателя с базовыми концепциями этого пути, а также с теми инструментами, которые воины используют в своей повседневной жизни для того, чтобы выработать веру в себя, уверенность в своих силах и принять ответственность за себя и свою жизнь, — что образует истинную основу свободы.

«Даосская йога. История, теория, практика»

Книга наряду с общей информацией о китайской внутренней алхимии и ее школах содержит перевод трактата Чжао Бичэня, одиннадцатого патриарха даосской алхимической школы У Лю. Трактат был написан в начале XX века. В нем сделана попытка описать даосские методы вскармливания жизни и достижения бессмертия, используя понятия современной западной медицины. В трактате описаны даосские упражнения, практикуемые в школах внутренней алхимии в течение многих столетий. Достоинством текста является достаточно ясное изложение психофизиологических методов даосской йоги, излагаемых обычно с использованием весьма сложной для понимания европейца алхимической символики.

Вальмики «Йога-Васиштха. Книги 1, 2»

Монументальный шедевр ведантической мысли раннесредневековой Индии, представляющий собой систематическое изложение идей йоги и адвайта-веданты, переданных символическим языком притч и иносказаний в форме беседы юного Рамы с его духовным наставником Васиштхой. Это также высокохудожественное произведение, полное богатых и глубоких образов и изощренных поэтических украшений.

Перевод с санскрита на русский язык полной версии «Йога-Васиштхи» публикуется впервые. Всего ожидается 12 книг.

DVD издательства «Ганга»

Издательство «Ганга» представляет DVD современных Мастеров недвойственности:

Рамеш Балсекар
Карл Ренц
Тони Парсонс
Ричард Ланг
Дуглас Хардинг и другие…

Камалашила «Стадии медитации. Советы царю»

Камалашила (740-795 гг. н.э.), ученик великого буддийского ученого Шантаракшиты, был приглашен в Тибет для продолжения дела его наставника по распространению Дхармы. По просьбе царя Трисонг Децена Камалашила написал представленный здесь трактат «Стадии медитации».
Он посвящен теоретическому обоснованию и описанию последовательного пути духовного совершенствования в противовес широко распространенной тогда идее о бесполезности методов и возможности мгновенного достижения состояния Будды.

Перевод с тибетского: Д. Устьянцев

Филалет «Время выбора»

Наступающая Эра Водолея, призванная обратить к Духу, Мудрости и Истине умы и сердца духовно спящего и материалистически мыслящего человечества все настойчивее стучится в наши двери. Наступает время выбора. О пяти путях этого выбора и свидетельствует предлагаемая читателю книга. Бог, Вселенная и человечество; далекое прошлое, настоящее и будущее; тайны Космоса и Земли, путь человеческой Души и Духовного Ученичества; стихи, притчи и истории наших дней; Евангелие от Люцифера и Семь смертных грехов; Учения посвященных, пророков и сынов Божьих — все это и многое другое раскрывает в своем произведении поэт и мистик — А. Г. Клименко (Филалет). Пришло время и твоего выбора, читатель?!

Станислав Ермаков, Дмитрий Гаврилов «Были и Небыли сказки. О необычном, обыденном и искусстве перехода между ними»

Если вы полагаете, что книги-исследования непременно должны быть написаны занудным языком, за которым скрываются банальности, вы крайне ошибаетесь. В этой книге серии авторы страница за страницей старательно развенчивают подобное заблуждение, то удивляясь, то споря, но всё время двигаясь вместе с читателями по удивительному миру русских сказок, открывая их новые грани, поворачивая сказки под неожиданным углом, чтобы лучше понять то удивительное явление, которое называется «традиционное миропонимание». Вы полагаете, что сказки суть вымыслы? – Убедитесь в обратном! Вы любите сказки искренней любовью? – Тогда эта книга для вас.

Май Богачихин «Мудры и мантры в китайской целительной практике»

Особый вид цигуна для самолечения, саморегуляции, самосовершенствования.

Использование цифрового кода человека и замыкание определенных точек на кистях позволяют влиять на состояние организма: не только «укрепить тело, изгнать сто болезней и продлить годы жизни», но и развить скрытые возможности, усилить интеллект.
Книга написана простым языком, снабжена четкими иллюстрациями. Методика осваивается легко и быстро. Для широкого круга читателей, а также для цигунистов и врачей китайской медицины.

Зигфрид Адольф Куммер «Священная власть рун. Руническая йога»

Эта книга уникальна.
Она является одним из редких источников духовной традиции арманизма, когда-то существовавшей в средневековой Европе.

Помимо общего познавательного материала о традиции арманизма она включает в себя рунические упражнения и танцы, способствующие воспитанию в практикующих их истинной, твердой личности, укреплению уверенности в себе и силы воли, развитию чувствительности, открытию и использованию родовой памяти, помогающие сделать жизнь целеустремленной и упорядоченной, а дух, душу и тело — здоровыми.

Нида Ченагцанг «Тибетский массаж Ку Нье. Для профессионалов и домашнего применения (+ DVD). 2-е изд.»

Эта книга – практическое пособие с иллюстрациями по уникальной методике тибетского массажа Ку Нье, собранного ректором Академии Традиционной Тибетской Медицины доктором Нидой Ченагцанг из многочисленных и разрозненных тибетских источников.
После прочтения книги у вас появится возможность помогать себе и близким. Массаж Ку Нье легко снимает стресс и боли, избавляет от недомоганий и омолаживает.

В комплект входит DVD-диск с подробным видеокурсом.

Алистер Кроули, Брат Ахад «Книга Алеф. Мастер Храма»

«Liber Aleph, Книга Мудрости или Безумия», которая легла в основу настоящего сборника, – одна из самых характерных, но вместе с тем, и самых необычных книг великого мага нового времени, Алистера Кроули (1875-1947). В этой книге автор затрагивает все темы, важные для духовного развития человека, вставшего на путь посвящения: мудрость каббалы и магии, психологию сновидений и бессознательного, формулы посвящения, природу женщин и мужчин, воспитание детей, наставление учеников, мистические трансы, секс, любовь и смерть. Также в издание включены работы по магии и каббале одного из самых талантливых учеников Кроули – Чарльза Стенсфилда Джонса (1886-1950), более известного под магическим именем «Брат Ахад».

0 комментариев