2 августа 2015, 10:49

Письма живого усопшего

Немного о послесмертном бытии

16 комментариев

bodh45
На досуге может быть… ты уже прослушал и как?:)
vidyaradja
я читал. мне понравилось, по мне так всё чётко описано и красиво. Там чувак один, бывший преподаватель философии пытается исследовать и описывать послесмертные состояния, миры, обитателей, их виденье, привычки и т. д. и через знакомую среди живых передаёт свои наблюдения в виде писем.
bodh45
:)))привычки? — офигеть, всё как у нас:)))
vidyaradja
да, субъективные миры ) А куда исчезнут привычки после смерти? Никуда, будут продолжаться. Многие даже не понимают, что умерли, а кто помнит, быстро забывают под потоком впечатлений новой жизни.
vidyaradja
а сам он готовился, типа, к новому воплощению, но хотел всё сделать так, чтобы оно стало последним )) Правда, в конце устремляется куда-то из нашей Галактики исследовать что там и просит стараться его не звать, чтобы не «вернуло» на землю ))
bodh45
Фиг знает… там будет видно, если будет там:))) побуду пока здесь — если смогу:))))
vidyaradja
ну, конечно. Бардо Жизни )
bodh45
Имхо надо тут отработать по полной, чтоб там голову не дурили:))))
vidyaradja
не знаю как у тебя это получится специально. Если тут голову себе дуришь, то и там будет то же самое по тому же месту ) Плюс, конечно, могучий мистический опыт )
DASHKA
А может это глюки этой дамы, и не было никакого общения(((
vidyaradja
ну всё может быть, это уже сто лет спорят и полчаса вступления этому посвящены )) Это как с Кастанедой — какая разница? )))
DASHKA
блин, мне точно нужно!)))
vidyaradja
ну так мучайся на здоровье ))
Я не могу тебе сказать — правда это или нет — я не знаю ) Могу только мнение своё сказать, что — да, я в это верю и это всё соотносится со всем моим предыдущим багажом от Бардо Тодол и прочего всего что есть на эту тему за века )
DASHKA
да, а то у миня переживания, что уже скоро умирать, и что когда тело умрет, то не будет возможно восприятие, так как органы чувств не будут работать(((