2 ноября 2011, 20:58

Мадукар о поиске



Сейчас вы должны понять, что то, что вы ищете, находится не где-то там, далеко от вас.Просто повернитесь к своему истинному Я.Не может быть никакого расстояния.Не может быть никакой зависимости от освещения, времени или пространства.Это самоисследование не нацелено ни на какое событие, ни на какое проявление, ни на какой результат.Оно направлено на ваше собственное истинное Я. Это часто понимается не-
правильно, потому что люди хотят определённых состояний.Из-за своего страдания, из-за своего одиночества, из-за своей глупости они хотят состояний, которые должны быть приятными.Поэтому, когда они говорят о покое и истине, они на самом деле говорят о своих представлениях и желании оказаться в определённом состоянии.Какой абсурд! Я не имею в виду какое-то состояние, я имею в виду Я.Когда у вас нет ожиданий, на вас лежит великое благословение красоты, истины, счастья, свободы, радости! Вы не желаете этого.
Это приходит к вам, потому что вся вселенная должна служить ВАМ! ВЫ — покоритель вселенной.Будьте абсолютно свободными от желаний!
Однако вам нельзя думать:«Если я буду исследовать, я обрету красоту, потом у меня будут деньги, потом у меня будет признание, потом у меня будет секс». Это не может быть вашей мотивацией. Нет, так оно не сработает.У вас должен быть один-единственный интерес:«Я хочу освободиться от всего этого, даже от желания быть свободным».

5 комментариев

agch07bkru
У вас должен быть один-единственный интерес:«Я хочу освободиться от всего этого, даже от желания быть свободным».
Lesya
Мудро!
Rikirmurt
ах, как это верно… хотеть освободиться от желания перестать желать освобождения, поймать тонкость, где нет сопротивления и не сопротивления, ведь даже бездействие это сопротивление действию…