29 августа 2011, 13:08

Оставайтесь в Тишине

Оставайтесь в Тишине. Не берите ответственность за то, что случается само по себе. сфокусируйте осознанность только на самой осознанности. Наблюдайте всё, чтобы не происходило в уме. Наблюдайте реакции, но не идентефицируйте Себя с этим, если вы можете. потому что иногда, когда вот это вот случается, происходит идентефикация с этим проявлением, и ты принимаешь эту идентефикацию, и тогда начинаются проблемы. И вот даже если эта идентефикация происходит, и это только благодаря обусловеллости, это как бы отражение, и вот даже в это время, ты остаешься тем, кто наблюдает это. Если Ты обращаешь своё внимание на это, и остаешься просто вИдением, не борись с собой, просто оставайся в Тишине. Наблюдай себя. позволь всему происходить. И ты откроешь самое великое открытие в своей жизни. Ты — оставайся, будь — тих. И вот Всё, что возникает в этом существовании, Ты есть тот кто наблюдает за этим. Если Тебя здесь нет, мир не существует. Это не для Тебя. Для Тебя это не существует. Ты есть центр своего собственного мира. Ты тот кто наблюдает все эти проявления. Ты наблюдаешь пространство, пространство не наблюдает тебя. Ты тот один кто видит всё это. Я вижу руку, но рука не видит меня. Если я тот кто видит всё это, могу ли я быть видим? Тот кто видит всё остальное, может ли он быть увиден? Попробуйте посмотрите. Найдите, и вы узнаете Кто Вы Есть

4 комментария

Dragon
Не нравятся мне учения, где вместо одной фиксации, одной ложной сомоиндентификации, предлагают более тонкую
Ты тот кто наблюдает все эти проявления. Ты наблюдаешь пространство, пространство не наблюдает тебя. Ты тот один кто видит всё это.
потом эту занозу засунутую таким «гуру» хрен вынимешь!:)) временное облегчение наступает безусловно, концептуализация с я-объект, смещается к я-субъект! Но это все внутри ментальной схемы «триады» видящий-видимое-процесс! Учение психотерапии!
volnodur
Ты помнишь ту нашу не-состыковавшуюся беседу о наблюдателе? :)) так вот, это его слова. Надо было процитировав добавить — Муджи. Так бы, я фсе стрелки перевел на него. Ыы :)))
Dragon
Поэтому я и говорю, прикрывшись авторитетом, «ты-наблюдатель» потом такой неуязвимый!:)) хорошо, не прикрылся, а начал СЛУШАТЬ!:)
Lesya
Наблюдайте реакции, но не идентефицируйте Себя с этим, если вы можете. потому что иногда, когда вот это вот случается, происходит идентефикация с этим проявлением, и ты принимаешь эту идентефикацию, и тогда начинаются проблемы.Вот из всего как-то мне это больше всего по душе