10 мая 2014, 20:07

Истина не радует, пока ты точно знаешь, что и как должно быть!..))

Принять изменённое состояние сознания за Истину, даже самое грандиозное переживание единства, значит попасть в ловушку ума! То, что появилось, то исчезнет!!! Никакое пространство в потоке ума не открывается и не закрывается… Сам поток мыслей случается в этом пространстве и лишь очарованность идеей деятеля этого умствования (я думаю) и обуславливает все реакции, в соответствии с идеей отдельно мыслящего существа!.. Остановись и осмотрись!!! Ты всегда дома!..))
Любая история может быть считана мышлением из предлагаемого контекста памяти, в момент ответа на вопрос, в самых разнообразных вариантах… Мир наизнанку...

1 комментарий

AlSanskrit
Любое «выпадение из истины» — это присутствие именно такого восприятия феноменального мира! И если есть с этим проблемы, то стоит ещё раз посмотреть на того, кто может выпасть! Нет никого, кто мог бы это сделать!!! Но мысль о выпадении случается!!! А страдание в очарованном мышлением состоянии, то есть пребывание в мыслях о прошлом и будущем, само корректирует состояние и возвращает внимание к ощущениям тела! Искатель, ещё и ещё раз рассмотри, что такое «образ себя» и КАК он есть, и может ли он присутствовать в чём-либо! Не забывай стучать сердцем!..))
Автор топика запретил добавлять комментарии