31 марта 2020, 16:16

Карона вирусы видят ваш раздвоенный ум :)

50 комментариев

enso
карантин карантином а сатсанг по расписанию… димка, ты тут? тоже будешь оправдывать это откровенное вредительство?)
Radha
епт, я так и знала, ты оказывается еще сисю не выпустил изо рта:) поэтому тебя и читать не хочется, все от ума бредишь:)
Radha
ну Чё, вызываем дух димки?:))
zenglaoshi
Я ещё не смотрел. Чё он там говорит, что вирусы липнут к тем кто в омрачении? На счёт могу сказать только что когда траву дуешь день за днём, то не болеешь вообще, и не стареешь. Я как шабить перестал так за год на лет пять постарел лицом. А до этого выглядел на 16 всё время. Связано это с отсутствием стресса? Может быть, фиг его знает. Интересно среди заболевших есть укурки?
А если говорить о компетенции врачей, то с этой точки зрения я уже скорее магу доверю своё здоровье. Дочка родилась и эти «специалисты» ей столько всяких диагнозов поставили, что не счесть. Пришлось балла в исследования зарядить немерено. И на деле оказалось что все диагнозы ложны. Своими нелепыми идеями жену до истерики довели. Держали её с ребенком в больнице недели две. Промыли мозг что мол так надо еще и бабки не стыдились брать за отдельную палату. Я с трудом уговорил жену и в выходной забрал их с ребенком из больницы тайком. С тех пор всё нормально. Эти ублюдки поганые кормятся тем что диагнозы людям ставят и услуги предоставляют, если не по лечению то по обследованию. А ещё у меня друг медик, он на анастезиолога учился. Он говорит что щас система обоазования никакая и как многие учатся это тихий ужас. Не дай бог потом к таким врачам на приём попасть. А ведь никто не знает чё за врач тебе попадётся… Поэтому я врачей не люблю. И эти эпедемиологи и вирусологи не лучше. Такие же шкуры продажные которые в мед идут ради бабла, а не по зову души людям исцелить здоровье помогать.

У меня самого в детстве была такая болезнь которая лечилась только операцией. Мама меня к бабушке одной сводила. Я у нее на коленях посидел, она мне живот пощупала, и на утро я уже был здоров. Это не вымышленная история, честное слово так было. Я хорошо помню тот день и это событие.

Поэтому, Энс, где истина я не знаю. Но она уж точно не в головах этих идиотов с умными лицами в белых халатах.
Radha
Дочка родилась и эти «специалисты» ей столько всяких диагнозов поставили, что не счесть
-да, у меня тоже есть такие примеры из жизни, что не послушали врачей, в итоге, все норм
Radha
у енсо просто детский протест, потому он знает как надо:)
enso
понятно…
zenglaoshi
Может я все мозги прокурил, хз… Мне вся эта фигня представляется как вселенная warhammer 40K. Есть десяток цивилизаций из разных уголков космоса. Каждая из них развивалась в соответствии со своими взглядами. Кто-то шёл техногенным путём, кто-то путём мистических верований, кто-то путём биологической эволюции. Каждая из фракций пытается господствовать во вселенной ибо из достижения построены на основе их индивидуального мировоззрения. Если все остальные воззрения не ересь то истинно ли моё? Нет конечно. Но если это признать то цивилизации не на чем будет держаться и она рухнет. Поэтому там идет бесконечная война.
Здесь то же самое. Каждый обслуживает эгрегор к которому он себя относит. Ты обслужмваешь рациональный эгрегор, и видишь вред в магическом. А кто-то наоборот. Это все индивидуально и в этом многообразии проявляется гармония. В конечном счёте все живые формы будут подвержены разложению и в том состоянии все противоречия будут не важны.
enso
человек который придёт насиловать твою дочь будет просто обслуживать извращенческий эгрегор. такова гармония бытия, всё равно мы все умрём.
zenglaoshi
Чувак, когда я был ребенком, к нам в дом ворвался насильник. Он порезал моей матери горло ножом изнутри. И пытался её изнасиловать. Если бы он не растерялся при виде ребенка который проснулся от шума в коридоре то ему бы удалось завершить начатое и прикончить её в итоге. И да это был ёбнутый во всю бошку придурок который обслуживал свой извращённый эгрегор. И да мы все умрём. Если ты думаешь что с тобой подобной хуйни никогда не приключится то ты очень сильно ошибаешься, потому что моя мама до того момента думала так же и открывала двери всем кто приходил.
enso
тогда мне тем более странны твои двойные стандарты
zenglaoshi
Может быть это потому, что ты только предполагаешь возможность таких событий, а в моей жизни они были по факту?

Мои стандарты тебе представляются двойными, но это только твоя личная оценка. Когда ты умрёшь у тебя будет иное видение ситуации.

Жизнь которая была прожита мною, меня научила одной лишь вещи в которой я не могу сомневаться: та точка зрения что у меня есть сейчас вкорне изменится через какое то время.
Radha
enco и сейчас выглядит как труп, еще один менталист:)
zenglaoshi
Для тебя странна зависимость от марихуаны, а для меня это вполне понятно. Может стоит допустить, что все люди разные и каждый уникален? Что не стоит их в одну линию ровнять?
enso
так может ты и того насильника тогда осуждать не будешь?
enso
или мама пусть оставляет дверь открытой?
zenglaoshi
А кто тебе сказал что я это одобряю? Обычное дело осуждать того кто причинил тебе ущерб. Или я что по твоему теперь всю жизнь должен искать случаи с насильниками и высмеивать этих ублюдков на форумах в протест?
enso
если ты «адвайтично» оправдываешь одни преступления то по идее должен оправдывать все вообще, ведь никто не автор, всё равно мы все умрём и каждый просто элемент эгрегора. но когда заходит речь о насильнике твоей матери твоя интонация меняется, ты начинаешь отвечать эмоционально и матом. ты начинаешь осуждать беспечность матери, ведь от преступников дверь закрывать всё таки нужно. тогда почему ты оставляешь дверь открытой другим преступникам? может просто изза того что не осознаёшь как именно они тебе вредят? потому что не наглядно как в случае с изнасилованием? есть четыре логических варианта решения и твой из них самый лицемерный и невежественный.
zenglaoshi
Я не оправдываю преступления. Адвайтично я только рассуждаю о том как происходят события в мире. В тех случаях когда вред мне очевиден и он касается меня и того что я считаю частью своей жизни, то я естественным образом встречаю это весьма враждебно. В том, что говорит Кулдин я не вижу вреда, а совсем наоборот. В учении Дракона и его секте я вижу пользу. Я был в ней и жизнь моя с тех пор поменялась в лучшую сторону. В способе заработка Айна-йога, я вижу вред для него самого. Это мой личный взгляд и каким бы лицемерным и невежественным ты это не назвал для меня это будет просто пустой звон. Я всегда искренен в своих взглядах. Так же искренне верю в то что они могут поменятся в связи с более глубоким пониманием. На данный момент я твоем отношении я вижу лицемерие. Раф постит видосы с разоблачением коронавируса — ты с ним мило обмениваешься приветствиями оставляя это без внимания. Тебя раздражает то что люди устраивают бизнес из своих учений, а сам проводил сатсанги за деньги, и по твоим же собственным словам, проводил бы их ещё. Что касается невежества, в моих глазах это негативно рефлексировать на тех людей которым на тебя глубоко пофиг. Так же невежество это верить в то что твоя правда является истиной, а правда других людей это невежество. Смею предположить что тебе просто нравится негатив переживать, поэтому ты заходишь сюда регулярно и отысктваешь то считаешь ложью. Таким образом ты кайфуешь от своей личной истинной правоты. Твою надменность, Андрей, видно за версту. И к лицемерию так же могу отнести то что здесь ты коток и немногословен, совсем не то что в своей группе в телеге в окружении своих приспешников которых ты настраиваешь против Нго-ма.
enso
вопросов больше не имею
zenglaoshi
Появятся пиши, мне с тобой по приколу общаться. Люблю тех в ком есть стержень своих убеждений. Айна вот тоже норм пацан но уже с ним скучно. Опустился до оскорблений и отрицалова. Совсем чувства самоиронии у человека нет. Кстати как и у тебя. Вы с ним похожи в том, что уверены в своём личном просветлении. Жаль только противопоставляете это всему остальному. Но и не жаль, потому, это отличный повод для беседы ;)
enso
я отвечу в последний раз — мне не по приколу. ты даже сейчас продолжаешь совершать подлость и клеветать. пока ктото так поступает мне не о чем с ним разговаривать. извини если чем то невольно настроил тебя подобным образом.
zenglaoshi
Извини если оскорбил. Кроме того чтобы честно и точно передать образ о тебе который нарисовался в моей картине мира, другой цели у меня не было. То что ты о себе другого мнения это несомненно. Я тоже о себе другого мнения нежели чем тот образ каким ты меня описываешь. Удачи!
svarupa777
а че кулдин говорит…
zenglaoshi
В своём репертуаре. Кого вирус должен достать того он достанется. Вместо того чтобы поддаваться панике нужно исследовать это состояние. Все вирусы живут в теле постоянно, если умственная и эмоциональная целостность нарушены, то в именной системе тела найдётся лазейка для вируса и не важно корона или какой-то ещё.
svarupa777
Все вирусы живут в теле постоянно, если умственная и эмоциональная целостность нарушены, то в именной системе тела найдётся лазейка для вируса и не важно корона или какой-то
ну нормальные фантазиии… из разряда… а почему бы нет…
zenglaoshi
Да вообще классные фантазии! Никакого вреда в этом не вижу. Только польза для тех кому изменённые состояния интересны.
svarupa777
нахрена тебе измененные состояния… ты же понимаешь… что это только состояния… которые приходят и уходят…
и второе-польза какая от этих фантазий… не очень понятно…
zenglaoshi
Сам не знаю, просто интересно. Видимо не наигрался ещё в игрушки. Польза от фантазий в том что ум таким образом настраивается на них и мысль закручивается вокруг этого образа. Если интерес большой то вера крепчает и события начинают её подтверждать. Иллюзия это же чудо-чудное. Я конечно с восхищением читаю Саваки Роси, о том что это всё не более чем глупости заурядных людей. Но сам я далеко не дотягиваю до человека который всего себя готов пожертвовать практике не практики. Короче глупец я и шут гороховый :)
svarupa777
тады лупись по полной… ежели есть интерес…
1234
Хлопаю в ладоши и жду продолжения:)
Radha
просветленное эго:
Смею предположить что тебе просто нравится негатив переживать, поэтому ты заходишь сюда регулярно и отысктваешь то считаешь ложью. Таким образом ты кайфуешь от своей личной истинной правоты. Твою надменность, Андрей, видно за версту.
-Ментальное просветление.Можете верить или не верить, а энергии я хорошо читаю:)
svarupa777
ты меня расстроил… либо ты не энсик… либо в глубокой жопе…
Radha
он в глубоком ментальном просветлении:))
Radha
эти стандарты у тебя в голове прописаны как двойные, но это само бытие:)почему ты хочешь запретить бытие? тебе оно мешает?
sergiy
сама-то по морям по волнам)
Radha
тебе кажется, моряк:)
sergiy
настоящая наука возникает из восприятия реальности, магия работает с иллюзиями)
zenglaoshi
Серёга, сказал не подумав как следует. На чем основана наука и на чем магия? Перед тем как разделять эти вещи стоит детально разобраться что есть что. Я приводил пример из своей жизни. Бабушка за каких то несколько минут исцелила в моём теле такую болезнь, которую врачи могли только прооперировать. Это магия или наука?
zenglaoshi
Все дело в том что люди называют наукой то что им более менее понятно и магией то что им непонятно не хрена. Приведу еще один пример из своей жизни. В тот день когда к нам вломился насильник, я получил травму позвоночника, когда мы прыгали из окна чтобы убежать. Спустя лет 10 я начал тренироаться с тяжелыми весами. На очередной становой тяге у меня в месте травмы позвоничника случилась грыжа дисков. После этого я ходить нормально не мог, и нагнуться даже чуть-чуть. Врачи предлагали вырезать. Я был против и родители попробовали иной вариант — мануальная терапия и иглоукалывание. Это помогло и с тех пор живу полноценной жизнью. Боль в спине есть но чем больше я тренирую тело и работаю на физических работах, тем меньше она становится. После хирургии я бы не смог поднимать даже 15 кг с земли без опасности сесть в инвалидное кресло. Иглотерапия как известно работает с энергетическими каналами в теле. В сравнении с обычной медициной это тоже магия. Но это мы принимаем и допускаем потому что нам это более понятно чем мгновенное исцеление руками.
zenglaoshi
Хотя некоторые даже в это не верят. Щас тока на турники ходил, с дедушкой одним разговорились на тему здоровья. Он говорит херня это иглоукалывание.
zenglaoshi
Ты можешь подумать, что я отрицаю науку. Нет, она на своем месте и оказывает пользу. Я пью витамины и аминокислоты. При проблемах со здоровьем я конечно же пойду к врачам на обследование. С медициной всё в порядке когда её тебе не навязывают жадные до денег врачи. Так же и нелепая магия может вредить. Ходил слух в Интернетах что однажды утонул ребенок, его вытащили и могли откачать, но ёбнутая фанатка мамаша запретила к нему подходить и ждала пока бог вмешается и воскресит ребёнка. В общем признавать одно и отрицать другое это не разумно. Как говорится неа войне все средства хороши. Вера не должна противоречить разуму.
Radha
«Кашатрий-это тот, кто убивает козлов.»-))))
1234
Оо, как это я их не вижу а они меня видят? Ну-ка, ну-ка что за тема пошла:)
Radha
посмотри Кулдина, он объяснил:))
1234
Да ну, засыпаю я на первой же минуте:)
Radha
ты и не просыпалась:)
zenglaoshi
Мой любимый учитель! :)
1234
Любовь марковь:)