16 июля 2022, 14:38

Не стесняйся любви к Богу.

  • нет
  • +9

11 комментариев

Amitola
Понимаю эту тему так:- «необходимо»сформировать мифическое сознание, чтобы была любовь к Богу, Высшему разуму, Богу. Бытию. И не просто поболтать там о Брахмане. Боге, Абсолюте, а чтобы чобы при помысливании слова «Бог», ну или «Бытиё», то Душа прям заполнялось благостью. Иначе концептуально всё это как рыскание того, не зная чего. в надежде. что откроется. Уж тогда лучше просто чтобы любовь просто открывать и не привязывать к концепции Бога. Ну я не против и такого бога подхода, просто слушая вот такое видео и чую, что и ученик и сам Мастер говорят о мифическом сознании не переживают здесь же моменте, то о чем говорят, так как абстракцией веет.
Ну все же, переведя видео с абстрактного на житейское в нем есть полезное)
bodh45
да не надо ничего формировать… обратись к душе, там любовь к богу естественное явление. Ну или посмотри на предельную глубину в себя, что бы ты мог сказать Богу?
Amitola
Любовь в Душе разве к Богу? Просто есть любовь и всё, она может быть к чему то явленному. А дальше если не явленное, то уже конструкция. Вот ты испытываешь любовь к Богу? Если да, то опиши к чему?)
bodh45
на предельной глубине. любовь всегда к богу. до этого к ему угодно…
Amitola
Ты не расписывай что должно быть, ты ответь прямо — чувствуешь прям сейчас любовь к Богу?
bodh45
да
Amitola
Тогда что для тебя Бог, к которому чувствуешь любовь?
bodh45
не знаю. просто люблю
Amitola
Можно любить человека, можно любить например образ. Те кто верет в Бога, говорят, что любят Бога в образе Христа. А что у тебя7