30 июля 2011, 00:42

Вы встречали Васиштху ...

В: Вы говорите, что пребываете в безвременном состоянии. Означает ли это, что прошлое и будущее открыты для вас? Вы встречали Васиштху Муни, Гуру Рамы?

М: Этот вопрос задан во времени и о времени. Вы снова спрашиваете меня о содержании сна. Безвременность находится за пределом иллюзии времени, это не растяжение времени. Тот, кто называл себя Васиштхой, знал Васиштху. Я же за пределами всех имён и форм. Васиштха – это сон в вашем сне. Как я могу его знать? Вас слишком заботит прошлое и будущее. Это происходит из за вашего стремления продолжить себя, защитить от угасания. И в своём желании продолжаться вы хотите, чтобы другие составили вам компанию, поэтому вас беспокоит их выживание. Но то, что вы называете выживанием, – это всего лишь выживание сна. Ему лучше умереть. Тогда есть шанс проснуться…

3 комментария

volnodur
«Вас слишком заботит прошлое и будущее. Это происходит из за вашего стремления продолжить себя,
защитить от угасания» — Нго-Ма, согласись жестко подмечено!!! :))), В настоящий момент ты не заботишься о том,
«кем я был, что у меня было, и будет и т.Д» следовательно, пропадает «твое» псевдо существование! А именно попытка «продолжить себя»!!! Ха ха ха! :)))
Dragon
Так и есть!:)) жажда непрерывности образа «себя»… разрыв на миг, может обнажить его несущественность и иллюзорность! Поэтому 24 часа в сутки мышление работает на его воссоздание — это король, солдаты — это мысли обо мне, конница — это желания, генералы — это эмоции, артиллерия — это чувства, госпиталь — «мое тело»! Вот такая армия! Убьешь короля — все падет!:)) Армия сражается, а короля никто никогда не видел! Вот что такое вопрос КТО Я? Он ведет прямо в ставку короля, прямо к Сердцу… и оказывается, что даже Сердце, которому поют дифирамбы все эзотерики — ЛОЖЬ!!!