5 августа 2017, 21:04

То, что страдает

Личность (вьякти ) представляет собой всего лишь продукт воображения. Я (вьякта ) является жертвой этого воображения. Вас связывает ваша привычка считать себя тем, чем вы не являетесь. Личность не может существовать независимо, это Я верит в личность и сознаёт себя ею. За пределами Я (вьякта ) лежит непроявленное (авьякта ), беспричинная причина всего. Махарадж

7 комментариев

Mahamudra
Не находишь страдающего, исчезают и страдания.
Из контекста поста, Личность (вьякти) -это то, что вы не можете найти, т.к это воображение, мысли! А то, что ищет страдающего и не находит -это Я (вьякта)!
bodh45: я неправильно избавился от страданий:))
То, что избавляется от страданий или не избавляется -и есть то, что Страдает! поэтому верный вектор, исследования того, что страдает(Я вьякта) выведет за пределы этой вьякта -в непроявленное (авьякта )! Именно это Самоосознание авьякты — положит навсегда конец страданиям!
bodh45
Ну где то так :))
Konoply
есть два разных ощущения. Просто есть личность как что либо или кто либо. И вера в эту личность как в отдельную сущность. Так вот кому мешает личность???? Только вот этой отдельной сущности как фобии мысли о себе самом. Больше наличия личности никому не мешает, а наоборот заряжает позитивом.
Konoply
Поэтому очень смешат потуги того ущербного, кто пытается избавиться от ни в чём неповинной личности.
Mahamudra
Просто есть личность как что либо или кто либо
личность -это только воображение и мысли!
Так вот кому мешает личность????
про то, что что то мешает -никто не говорил) не торопитесь, и помаленьку разберитесь о чем пост)
Konoply
Почему ты решил что я критикую твой пост. А не думал с позиции что я его поддерживаю, просто разворачиваю.
Mahamudra
Почему ты решил что я критикую твой пост
А почему вы решили, что я так решил:) я написал о ваших неточностях в понимании того, о чем говорится в посте!, поэтому я можно сказать, поддерживаю вас:)