23 февраля 2017, 23:12

Эффект маятника.

Ошо
Всякий раз, когда что-то является тотальным, оно превращается в свою противоположность, потому что нет никакого пути дальше, это тупик.

Посмотрите на старинные часы с маятником. Он все качается: маятник идет налево, в крайнее левое положение, а затем есть точка, дальше которой он не может двинуться, и он начинает двигаться вправо.

Противоположности дополняют друг друга. Если вы можете почувствовать свои страдания тотально, с большой интенсивностью, вы удивитесь … вы не будете верить, когда это произойдет в первый раз, свои собственные страдания впитываются охотно, приветливо, становятся великим благословением.

Энергия, которая была ненавистью, становится любовью, та же самая энергия, которая была болью, становится удовольствием, та же самая энергия, которая была страданием, становится блаженством.

5 комментариев

GodFather
Мне нравится смеющийся Ошо :)
maharish
Говорить прописные истины взятые из книг, разбавляя их массой анекдотов не по делу для поддержания интереса к себе спонсоров и оправдания их неплохой материальной помощи на роскошную жизнь — это несложно. Вот захватывающе интересный ролик об Ошо, советую всем посмотреть:https://www.youtube.com/watch?v=q3O4LxdP1kw
GodFather
Смотрел я этот ролик. Ну что сказать… может ли непробуждённый человек (но обладающий разными сиддхами) судить о том, кто пробуждён а кто — нет? Сомнительно.
Просто любитель поумничать с определёнными претензиями так себя рекламирует, ведь Ошо то знают многие, а некоего «Вайрагья» (не ты ли часом? :) никто не знает.
Сейчас многие так пиарятся — «опускают» знаменитостей, приобретают известность.
maharish
Вайрагья смотрит не на слова, а на ауру, энергетику человека духовными глазами, поэтому никогда не ошибается (иначе его никто не стал бы слушать, а подписчиков у него на порядок больше, чем в Мире Адв., (да и не станет он смотреть этот сайт — зачем, когда на всё можно смотреть глазами Бога прямо, без разных материальных носителей).