2 марта 2012, 11:18

Когда вечность проходит сквозь время



«Наличие вертикальной линии не означает, что вы должны отказаться от мира. Но это значит, что вы уже не относитесь к миру, что мир становится призрачным, теряет значимость. Амбиции, желания, зависть начнут испаряться, и чтобы от них избавиться, вам не потребуется никаких усилий. Они могут существовать только во мраке горизонтального, где все соревнуются, все переполнены жаждой власти, огромным желанием доминировать, стать кем-то особенным.

На вертикальной линии все эти глупости просто исчезают. Вы становитесь таким светлым, таким невесомым, совсем как цветок лотоса: он в воде, но вода его не касается. Вы остаетесь в мире, но мир больше не оказывает на вас никакого влияния.

Наоборот, вы сами начинаете влиять на мир – не сознательными усилиями, а просто фактом своего существования, вашим присутствием, вашим изяществом, вашей красотой. По мере того как все это растет внутри вас, оно начинает распространяться вокруг вас...»

6 комментариев

ALEXVVMAN
Когда меня спрашивают, что изменилось после «пробуждения», примерно так можно и описать: «вечность проходит сквозь» :)))
Спасибо за статью! :)))
Вечность
veter
а почему «изменилось» и «после» без кавычек, аа? :)))
ALEXVVMAN
Так и есть! Изменилось и после! :)))
veter
молодой ошо)))