3 сентября 2018, 16:53

Кришна



Вы не имеете своего собственного имени. Имя — это иллюзия, видимая во внешнем мире, и «я» — это иллюзия, видимая изнутри. «Я» и имя — две стороны одной монеты. Имя видимо снаружи, «я» видимо изнутри. И когда эта иллюзия имени и «я» остается, пространство, из которого возникает любовь, не может открыться.

Так что последнее, что я хочу вам сказать — ищите малое. Пойдите на гору Шумеру и посмотрите, сколько подписей поставлено там. Вы тоже хотите добавить свое имя, очистив поверхность? Идите ближе к горам и наблюдайте их превращение в песок. Наблюдайте детей, пишущих свои имена на морском берегу. Оглянитесь вокруг себя и посмотрите, что вы делаете. Мы теряем наши жизни, начертывая свои имена на песке. И если вы это чувствуете, тогда ищите немного глубже — войдите в это «я» и ищите. Однажды вы откроете, что «я» -это никто, там нет никого. Там есть глубокое молчание и покой, но там нет «я». И когда вы узнаете, что нет никакого «я» внутри — вы узнаете целое, то, что действительно есть — бытие, существование, божественность.

Вот почему я говорю, что любовь — это дверь к божественному, а эго — это дверь к невежеству. Любовь — это дверь к свету, а эго — это дверь в темноту.

И последнее, что я должен сказать перед тем, как мы уйдем. Исследуйте любовь из этого измерения: реально ли существует эта тень эго, это «я» действительно существует? Тот, кто начал это исследование, не только не найдет «я», но также достигнет божественного. Тот, кто привязан к колышку «я», не в состоянии предпринять путешествие в океан божественного. Это была последняя вещь, которую я хотел вам сказать. На самом деле, это первая и последняя вещь, которая должна быть сказана.

«Я» — это первая вещь в жизни человека, и «я» — это последнее. Тот, кто в исследовании «я» испытал боль и освободился от «я», достигает блаженства. Нет никакой выдумки, за исключением «я», нет никакого сна, за исключением «я», нет никакой лжи, за исключением «я». Найдите это «я» — и двери блаженства могут открыться. Если скала «я» расшатана — источники любви начнут струиться. Тогда сердце наполнится музыкой любви. Когда сердце наполнено любовью, начнется новое путешествие, которое трудно описать словами. Это путешествие возьмет вас к самому центру жизни.

«Кришна: человек и его философия. Внутреннее путешествие »

6 комментариев

bodh45
Зачем кришну в название ставить… Ошо всегда говорил от себя, от своего авторитетв.
bodh45
А текст офигенный.
Radha
да, и книжка прикольная в красном переплете:)))
Radha
:)) Ошо тот же Кришна, разве нет?:)
Radha
«Я есть То» из той же оперы:))
RA-MIR
У Бога много имен! Классно!:)))