27 июля 2012, 13:20

Загляни в свое сердце и поиск остановиться

Во-первых, у вас в уме не должно быть ничего, кроме этого желания. У вас не должно быть никаких других желаний, ничего пленяющего вас, ничего, что сдерживает ваше желание обрести свободу. Другие желания опять затянут вас в круговорот рождений и смертей.
В конечном итоге вы решаете вернуться к Истоку — отстранив все препятствия, убрав все, что вас отвлекает. Вы твердо решили. Вы приняли свое решение сознательно, и вы сознаете, куда направляетесь. Вы четко осознаете сделанный вами выбор.
Теперь вы впервые в жизни остались наедине со своим сознанием. Если у вас осталось хоть малейшее желание заниматься еще чем-то, значит, вы повернулись к свободе спиной. А ведь у вас за плечами было не менее тридцати пяти миллионов лет! Когда-то вы повернулись спиной к свободе, но теперь, по прошествии тридцати пяти миллионов лет, вы опять близки к ней.
Глядя прямо на ТО, на это желание, искатель истины сталкивается лицом к лицу со своим сознанием, со своим садгуру. Теперь сознание отражает себя.
Это отражение сознания на самом искателе, оставшемся с ним наедине.
Сам искатель являет собой отражение истины, отражение сознания.
Отражение сжигает желание. Всё. Желания больше нет. Вы пришли с желанием обрести свободу. Когда цель достигнута, желание исчезает. Так кто же остается? Сознание, отражающееся в своем собственном сознании. Нет различий между Брахманом внутри вас и снаружи.
Вы искали его повсюду и не находили, потому что он пребывает внутри вас. В каждом сердце.
А там вы никогда не искали.
Заглянув в свое сердце, вы завершили этот поиск. Именно здесь заканчивается ваш путь.
Что бы это ни было — «цикл», «карма», «судьба», — здесь всему этому конец.

0 комментариев